Высыпания на теле
Доброго времени суток, Уважаемые специалисты. Ситуация такая - подросток, девочка 13 лет. Появились высыпания на теле в виде хаотичных припухлостей. Вызывают сильный зуд. Со слов дочери, такая реакция происходит с наступлением холодного времени года и до начала потепления. Ранее такие высыпания были совсем минимальны (в виде единичных папул) и не приносили дискомфорта. Сегодня утром высыпаний уже было много, в виде крупных припухлостей. После принятия таблетки цетрина всё прошло. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарна!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на крапивницу.возможно холодовая.
Лучше посетить в обострение очного аллерголога.
Сейчас Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Лактофильтрум по 1т 3 р в день 21 день. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь неотанинкрем 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, из подозрительного могу отметить то, что по рекомендации кардиолога, дочь принимает Магне В6 по 3т/день и глицин по 2/день.
АкваДетрим по 2капли/день.
Хочу отметить, что АкваДетрим принимает около 2-ух недель, а магнеВ6 и глицин 4 дня. И ребенок стал жаловаться на тошноту после приема МагнеВ6. Я сократила дозировку магния в 2 раза и тошнота прошла. Могут ли эти препараты вызывать такую аллергическую реакцию?
Аллергическая реакция - это понятие индивидуальное
Никто никогда не даст прогноз может быть у человека реакция или нет
Есть панели аллергические в лаборатории
Уточните на те препараты, что применяете во внутрь
Если есть, можно проверить и знать точно
Либо - отменяйте препараты
Вводите по 1 и наблюдайте
Иногда примените препаратов вместе дает реакцию
Виктория Николаевна, поняла Вас! Благодарю
На здоровье?