Грибок кожи головы
Добрый вечер? При микроскопическом исследовании волос на грибы обнаружены псевдомицелий и дрожжеподобные клетки. Как и чем лечить? Сильный зуд головы, корками покрыто, при снимании корок раны сочатся.
Здравствуйте, Вера. Прикрепите фото.
Марина, добрый день. Прикрепила
Вера, здесь необходимо дифференцировать между псориазом и себореей. Лучше обратиться очно. Нет ли высыпаний на других участках кожи? Не было ли у родственников псориаза? Для лечения можно использовать шампунь этривекс 3 раза в неделю 1 месяц.
Марина, обращалась лично. Толком никакого лечения, отправили на микроскопию.
Марина, на других участках вымыпаний нет. С псориазом никто из родственников не сталкивался.
Вероятнее всего при повторном приеме назначат лечение.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, добрый день. Прикрепила
Наружно лосьон белосалик 2 раза в день 14 дней, шампунь лостерин длительно. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, итраконазол 200мг 1 капсула в день 7 дней, затем 1 капсула в день первые 2 дня месяца в течение 6 месяцев
Здравствуйте!
Необходимо фото
Здравствуйте!
Необходимо фото
Алина, добрый день. Прикрепила
Принятый ответ
Это может быть псориаз, необходим очный осмотр дерматолога. Сейчас можно использовать лосьон Белосалик 2 раза в день 10-14 дней, шампунь Циновит в течение месяца
Здравствуйте Вера.
Это может быть Себорейный дерматит или Псориаз.
Обнаруженные грибы это Маласессия. Эти грибы в норме живут на нашей голове.
Вы обращались к дерматологу?
Михаил, да, обращалась. Пока лечение не было назначено.
Принятый ответ
Я бы в этой ситуации назначил лосьон Белосалик 2 раза в день на 10 дней + шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю длительно
Через 7 дней повторный осмотр для оценки эффективности лечения и его коррекции.
Здравствуйте, скорее всего это проявления себорейного дерматита . Грибки эти в норме могут встречаться и при увеличении их количества давать сыпь. Наружно используйте спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день на 10-14 дней