Дерматит на безымянном пальце
Здравствуйте. Примерно 25.8.21 зачесался палец под обручальным кольцом (кольцо ношу не снимая боле двух лет), потом появились мелкие прыщи (фото прилагаю). Сняла кольцо - не прошло, стала мазать Элиделом, дважды в день. То становилось чуть получше, то резко хуже, (обычно элидел помогает, у меня кожа склонная к дерматитам). Однажды усилилось во время мытья посуды без перчаток, снова элидел, опять короткое улучшение и регресс. Во вложении хронология высыпаний, кольцо носила золотое, прошло почти два месяца, все также чешется и каждый день видоизменяется, то прыщики, то сухость как корка. Спасибо за помощь
Здравствуйте Виктория.
Это Аллергический контактный дерматит.
Кольцо снять. Исключить контакт с бытовой химией.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, здравствуйте! элидел отменять? не стала сразу использовать гормональные, т.к. после периорального дерматита и глюкокортикостероиов был сильный регресс (мазала 7 дней по рек-ии дерматолога)
Принятый ответ
Элидел отмените. Гормональные мази будут более эффективны. Применение гормональных мазей на руках не вызовет обострения Периорального дерматита.
Здравствуйте, Александр. Это контактный аллергический дерматит. Вероятнее всего на химию. Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Защищайте кисти от воздействия воды и химии( одевайте перчатки при контакте)
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит, кольцо не носить. Сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10-14 дней.
Дарья, уточните, пожалуйста, после разрешения высыпаний, я могу продолжать носить кольцо?
Принятый ответ
Не известно, если это на него, то нет, могут снова появиться высыпания.
Здравствуйте.
Аллергический контактный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.