Отёчность головные боли
Добрый день. 37 лет, рост 170, вес 70, ад 90/60, 94/70, пульс от 70-80 в покое. Неделю просыпаюсь с головной болью и отеками на лице, по телу отеков нет. Боль по типу тяжести, давления , и в затылке и лоб и глазницы. Помогает цитрамон немного. Голова кружится временами. Задержкой жидкости вроде не страдаю, сколько выпила, столько и выходит. Пью обычно много.
Здравствуйте, рекомендую проверить работу почек и щитовидной железы, сдать общий анализ крови, мочи , биохимический анализ ( мочевина, креатинин, общий белок), гормоны щитовидной железы ТТГ, узи почек и сосудов шеи. ЭХО КГ.
Здравствуйте. Сдать ОАК, ОАМ, БАК-глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ, калий натрий, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4 своб, Т3 общий, УЗИ сердца, УЗИ почек, надпочечников, УЗИ БЦА. Подсчёт суточного диуреза(количество выпитой и выделенной жидкости).
Ольга, я написала, что сколько выпила столько и вышло, отеки только на лице
Это хорошо. Тогда пройдите дообследование.
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, ОАМ СРБ ТТГ биохимию крови , мочевина, креатинин, общий белок, узи почек. Отеки на лице чаще связаны с патологией почек; головные боли возможны из-за изменений в шейном отделе позвоночника если это не начало какой-нибудь вирусной инфекции.
Доброе утро! Необходимо сдать общий анализ крови и мочи!!! !!! В биохимическом анализе общиц белок креатинин и мочевина точно
здравствуйте
такое давление для вас типично? или вместе с отёками началось?
Елена, здравствуйте, давление всегда несколько понижено, но днём обычно 110/70, а сейчас вот в течении дня 90/60, или около того. Сразу отмечу что отеки это не мешками, они есть их видно но не огромные
проверьте щитовидную железу (для этого нужно сдать кровь на ТТГ).
сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить почки.
какие-то препараты принимаете постоянно? с сердцем проблем нет?
Елена, сердце проверяла два года назад с холтером, узи и кардиологом- все отлично
УЗИ сосудов шеи ещё неплохо было бы посмотреть.
Елена, прикрепила результат анализов, узи почек- все норм
да, в биохимии норма, и по щитовидной тоже.
из анамнеза исключаются почки и сердце.
остаются сосуды и невролог для консультации.
надпочечники с такой симптоматикой маловероятны.
Елена, у меня очень высоко интенсивные нагрузки, 12 часовой рабочий день, пятидневка, да и выходные работа, плюс снижение веса, убрала 12 кг за 10 месяцев. может ли это быть недостатком каких- либо веществ?
Принятый ответ
маловероятно, что клиника была бы такой яркой. при недостатках витаминов и микроэлементов обычно симптомы не сильно значимые. посетите невролога, симптоматику отчасти неврологическую описываете.
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4; биохимический анализ крови - сахар, холестерин, мочевина, креатинин, мосевая кислота, общий белок; УЗИ почек.
Сергей, ну в принципе поковырявшись в интернете стало понятно, что к отекам могут приводить проблемы, сердца, почек, щитовидки. Наверное не бывает так что человек здоров а на следующий день отказали эти органы и начались симптомы.
Характер отеков, позволяет исключить заболевания сердца, а целом верно.
Добрый день, обязательно - контроль уровня гормонов щитовидной железы - ТТГ, св Т4, контроль уровеь селена, цинка, витамина Д, калия, креатинина, мочевины и мочевой кислоты, железо, ферритин. УЗИ почек.
Наиболее вероятнро, что где-то есть дефицит
Анна, незадолго до появления этих симптомов я болела чем- то, пропал голос была исиплость и небольшой насморк
тем более нужно сдать анализы
Здравствуйте, Иван. Рекомендую Вам пройти обследование:
1. Полный анализ крови
2. Биохимия крови( калий, натрий, креатинин, мочевина, мочевая к-та, глюкоза, Аст, алт, Охс), вит Д, ферритин.
3. Гормоны щитовидной железы ( ттг, св.Т4, антитела к тпо).
4. Полный анализ мочи
5. УЗИ почек, УЗИ щитовидной железы.
6. ЭКГ, Эхокг.
Вероятнее всего могут быть проблемы с щитовидной железой или же с функцией почек.
Добрый день, а быть может вы решите задать какие/ либо уточняющие вопросы и моем образе жизни или заболеваниях. Перечень обследований тысяч на 20….
Понимаю Вас, Иван. К сожалению без результатов обследований не получится. Могу только предположить: Гипотиреоз? Постковидный синдром? Нарушение функции почек( отечный синдром)? Исключить также необходимо системное заболевание, заболевания сердечно-сосудистой системы. В идеале требуется очная консультация специалистов, для начала терапевта.