Мочевой пузырь
Здравствуйте, стала замечать незначительное жжение после мочеиспускания. Сдала анализы мочи, результаты плохие. До этого тоже были рецедивы цистита, назначили на 3 месяца уро-ваксом. В данный момент нет возможности попасть к врачу, помогите с лечением.
Здравствуйте. В моче лейкоциты сплошь в поле зрения. ОАК в норме. Необходимо сдать бак. посев мочи. Пока начните приём канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель.
Ольга, спасибо за ответ, канефрон пить начала, стали усиливатся боли при мочеиспускании. Можно ли начать пить какие-то антибиотики?
Принятый ответ
Начинайте приём фурамаг 100 мг 3 раза в день 10 дней. УЗИ почек мочевого пузыря. Мазок на флору у гинеколога.
Здравствуйте. Рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам до лечения, чтобы если, что можно было его скорректировать. После начинайте принимать фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Канефрон уже сейчас начинайте - это растительный препарат по 2 драже 3 раза в течение 1 месяца. Пить достаточно жидкости, урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо начать с бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи. Обследоваться у гинеколога на дисбиоз влагалища и баквагиноз.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. ?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней. Затем Экоцистин по по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 20 дней.
Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
Длительная профилактика:
D-mannose (2 гр. ежедневно, 6 месяцев), Шатавари. Сок клюквы 240 мл 2 раза в день. Витамин D (особенно при 25ОНD менее 15 мг/мл). Уро Ваксом 6 месяцев.
Тут ?https://www.instagram.com/p/CThb_GNooMU/?utm_medium=copy_link я опубликовал рекомендации Минздрава, почитайте, будет полезно.
Пост про рецидивирующий цистит ?https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Здравствуйте!
Необходимо до прима антибактериальных препаратов сдать мочу на посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Хорошо бы пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Лечение сейчас симптоматическое, это фитопрепараты (уролесан, цистон или роватинекс), обильное питье, любой урологический сбор