Плохой КТГ плода
Здравствуйте! Наблюдалась в дневном стационаре по поводу анемии легкой степени. Гемоглобин 101, ферритин 4. Капала капельницы венофер+ уколы Б1+Б6. Регулярно мне делали допплер и КТГ. Допплер+ УЗИ на сроке 29 недель и 4 дня (фото 1), допплер 30 недель и 4 дня (фото 2,3), КТГ 30 недель и 3 дня (фото 4), КТГ 30 недель и 5 дней фото 5,6). На последнем КТГ мне стало плохо из-за положения лежа на спине, мне разрешили перевернуться на бок, ребенок очень сильно крутился. Как только встала с КТГ ребенок перестал так активно шевелиться. Подскажите, насколько критичен последний КТГ?
Здравствуйте, Ксения! Абсолютно нормальное КТГ, базовое Ясс чуть выше нормы, но никаких отклонений нет. Вообще КТГ рекомендуется с 33 недель, до этого срока не всегда информативно. Когда назначен контроль КТГ?
Ольга, я тоже удивилась, когда мне назначили КТГ на таком раннем сроке. Мне не был назначен повторный КТГ пока я не схожу к своему врачу, врач меня записал только через 3 недели на прием. Подскажите, а это не считается тахикардией?
Ольга, подскажите, пожалуйста, нет ли признаков гипоксии?
Признаков гипоксии нет, тахикардия при ЧСС выше 160, у Вас в диапазоне 160, норма. Ктг повторить в 33 недели. Есть повышение фибриногена, снижение АЧТВ, допустимо при беременности, но нужен контроль. Пересдать эти показатели через неделю. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, гулять не менее 2 часов в день, ориентируйтесь по погоде. Прием препаратов железа продолжаете? Что ещё принимаете из препаратов?
Ольга, да, прием буду продолжать через 5 дней после сегодняшней последней капельницы Венофера. Начну принимать препарат Тотема.
Ольга, просто вижу, что сердцебиение доходило местами до 180 :( Это не критично?
Принятый ответ
Хорошо, железо принимать строго за 30 минут до еды или через 2 часа после, по другому не усваивается. Важна базовая ЧСС, то есть среднее значение, оно не превышает 160. Не волнуйтесь!
Ольга, Спасибо вам огромное!
Добрый день.
Все КТГ у вас нормальные.
Единственное последнее ( там где на ногах ) ритм монотонный .
Необходимо продолжить отслеживать его.
Алексей,мне назначили прием у врача только через 3 недели... За этот срок может мне лучше платно еще раз сходить на КТГ, чтобы отследить изменения? А эти КТГ не показатели тахикардии у ребенка?
Алексей, подскажите, пожалуйста, нет ли признаков гипоксии?
Здравствуйте! по результату КТГ Всё в пределах нормы? Да, отходил видимо датчик, поэтому и есть потеря сигнала скажите Сейчас малыш хорошо шевелится?
Светлана, сразу после КТГ стал шевелиться как обычно.
Здравствуйте. У Вас хорошее КТГ последнее даже с учетом того, что Вам стало плохо.