Что вас беспокоит?
Почему затрудненность дыхания в положении лежа
Здравствуйте. Мне 53 года. Курю очень много лет. 5 лет назад ночью случился приступ (первый раз), начал задыхаться и кашлять. Увезли в пульмонологическое отделение. Через 5 дней выписали, сказали что похоже на ХОБЛ, но признаков недостаточно, на учет также не поставили. Сказали пользоваться аэрозолью Беродуал, если возникнет приступ. Все эти 5 лет пользовался Беродуалом очень редко, просто присутствует "кашель курильщика", но подобного больше не было. Две недели назад, после посещения бани, ночью все повторилось. Начался сильный кашель и трудность дыхания. Беродуал помог. И вот две недели каждую ночь начинаю кашлять и задыхаться. Беродуалом пользуюсь перед сном и под утро. Но эти приступы не проходят, каждую ночь вот уже две недели. Днем все отлично. Вопрос - могла ли повлиять на это баня? Как быть, возможно ли лечение? Или теперь постоянно сидеть на Беродуале? В целом, другие какие-либо симптомы отсутствуют ,чувствую себя хорошо. Благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Начните ингалятор Серетид 250/25 мкг 2 р в день, полоскать рот после использования. Сделайте ФВД с бронхолитиком, бросьте курить.
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 201929 ответов
- 23 Февраля 20201 ответ