СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Долгая менструация, набор веса

Здравствуйте! У меня месячные идут на протяжении 3 месяцев не прекращаясь, резко набрала 20 кг за эти 3 мес, волосы выпадают, слабость, апатия, принимала Йодомарин, так как мне в детстве его прописывали, с 14 лет не была у эндокринолога, хотя в детстве до этого времени каждый год была, нерегулярный цикл месячных, могли месячные не приходить 2 месяца, сдавала кровь на пролактин, врач назначил достинекс, но это было очень давно, лет 8 назад, поскольку цикл нарушен, я решила его наладить и принимала достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю на протяжении 2 недель, но месячные все равно на протяжении 3 месяцев идут не прекращаясь. Что это за болезнь такая? И что принимать ? Какие анализы сдавать?

20 Октября 2021·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ в первую очередь. Препараты сейчас безе назначения врача не принимать для регуляции цикла. Нужно выяснять причину.
Сейчас начать транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней. Настойку водного перца по 40 капель х 3 раз/день для остановки кровотечения. УЗИ сделать в ближайшие дни, что бы определиться с дальнейшей тактикой .

Учитывая избыточный вес, вероятна гиперплазия эндометрия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.