Беременность, тянущие боли внизу живота и поясницы

Добрый день! Последняя менструация была 20.09.21 (начало), сегодня 1 день задержки, ждала месячных, потому что немного тянет живот и поясницу периодически. В обед сделала тест и он показал две полоски, безумно счастлива!!!! Беспокоят то, что потягивает низ живота. К врачу по записи идти в пн только.

Здравствуйте! Да, можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Что то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, фолиевая кислота и витамин Д3 2000 ед

Отлично?Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, аквадетрим тоже совместно с омегой стоит принимать?

Принятый ответ

Да, омега-3 способствует лучшему усвоению витамина Д

Юлия, поздравляю Вас с наступлением беременности!
Если беспокоят только тянущие боли, можно принимать дротаверин по 2 таб х 3 раза в день, ставить свечи с папаверином ректально. Начать приём препаратов магния (Магне Б6 либо магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь - будет снимать тонус, и даст некоторый успокоительный эффект.

Выделений нет кровянистых?

Сейчас сдайте кровь на ХГЧ и в динамике через 48 часов. Прирост должен быть в 1,5-2 раза. При уровне более 1000 можно делать УЗИ, плодное яйцо уже будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, выделений нет. Спасибо, кровь завтра сдам.

На здоровье, тогда этого вполне достаточно!
Благоприятной Вам беременности!

Здравствуйте! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, нет, со стулом нет проблем.

Если боли ненавязчивые , проходят после отдыха,то они могут присутствовать. Сейчас можно принять ношпу разово.

Здравствуйте. Используйте свечи Папаверин при болях в животе. Этотнормально, что эивот потягивает во время предполагаемых месячных.

Добрый день.
Рекомендую вам сдать пока кровь на ХГЧ и принимайте пока но ш пу

Здравствуйте. В начале беременности может тянуть низ живота, этотреакция на беременность или повышенный тонус. Начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день до 12недель , магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, пью фолио там 400 мг фолиевой и 200 мг йодомарина. Лучше отдельно это пить?

Принятый ответ

Да,лучше принимать отдельно