Анализы через 2 месяца после кесарева

Добрый день, пожалуйста помогите разобраться с анализами, два с половиной месяца назад было кесарево сечение, в 3 триместре ставили анемию, низкий гемоглобин, принимала тотему, гемоглобин поднялся до 103, после кесарева в роддоме перед выпиской брали анализы, гемоглобин 94. Сейчас сдала анализы спустя 2 месяца, результаты прикрепила, гемоглобин в норме, в железо и ферритин очень низкий, и вообще некоторые показатели не в норме, пожалуйста подскажите по моим анализам. В течении последнего месяца очень сильно переболела или простудой или вирус или даже ковид, температура, горло, кашель.. часто болею простудными после кесарева, за 2 месяца болела 3 раза, симптомы одни и те же, кашель, не высокая температура горло, ломота, заложенность и сопли. Сразу после родов стали болеть ноги, с утра с кровати не возможно стать на ступни, как будто в иголках и могут треснуть, потом добавилась боль в ногах, в основном ступни и с утра, иногда такая же боль и в кистях рук, иногда болит спина внизу, позвоночник, чувствуется иногда место куда кололи наркоз в позвоночник( кололи 4 раза, три раза что то не получалось, с четвертого раза получилось уколоть но во время укола возникла острая боль по всему телу и скрутило пальцы на одной ноге, вилимо попали в нерв, но потом боль прошла и начал действовать наркоз, наркоз отходил очень долго, только к утру следующего дня получилось немного пошевелить ногами. Может быть ноги болят от того что анализы плохие, кровь? Может от позвоночника анестезии?! После кесарева были месячные обильные но не долгие 5 дней, когда сдавала анализы шли 3 день месячные. Очень волнуюсь за анализы крови, что низкий ферритин, железо, MCH, MCHC и другие показатели не в норме, пожалуйста посмотрите результаты и подскажите что принимать или что делать? И что вообще можно сказать по моим анализам? Прикрепляю фото анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, у вас есть латентный дефицит железа - необходим приём препаратов железа (ферретаб, сорбифер дурулес, мальтофер, ферлатум фол) по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев для восполнения депо железа, не ранее чем через 10 дней после отмены контроль уровня ферритина

С другими жалобами (полинейропатия) вам необходима консультация невролога, можно начать приём витаминов группы В (мильгамма или комбилипен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, а чем лучше понизить мочевую кислоту?, она повышена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, я вчера начала принимать тотему, по 1 ампуле 2 раза в день, подскажите пожалуйста сколько ее принимать? Тотему стала принимать в связи с тем что именно она помогла повысить гемоглобин во время беременности

В течение 1 месяца

В таких случаях назначается Аллопуринол по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца, но если вы кормите грудью, то его принимать нельзя

Соблюдайте диету - ограничьте мясное, солёное, копченое, жирное, жареное, соусы, кетчупы и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, у меня от аллопуринлла появляются пятна на теле, он не подходит мне, чем заменить можно? Грудью не королю

Ничем, его заменить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста , как лучше принимать тотему, до еды или после? Может от нее побаливать желудок и тошнить? Стала принимать омез.

Здравствуйте, по инструкции натощак, но она может раздражать ЖКТ

Можно после еды через 2 часа, запить водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо