Зелёные сопли
Ребёнку 3 года. Мучают зелёные густые выделения из носа. Прокапали изофру, не помогает. Врач прописал полидексу. Температуры и кашля нет. Присутствует заложенность. Насморк затяжной. Что посоветуете?
Здравствуйте. Рекомендую выполнять туалет носа с солевым раствором, 3-5р/д, Полидекса 2 р/д не более 5 дней. Откорректировать параметры микроклимата ( частые проветривания, влажность воздуха 50-60%), обязательно обильное питье
Юлия, спасибо. Почему как начинают ходить в садик, начинаются рениты у детей. Причём затяжные. второй ребёнок. И с первым было также.
Потому как в детских коллективах своя микрофлора, ребенок до сада пребывал совсем в других условиях, а тут всё новое, организм таким образом привыкает и начинает тренировать иммунитет. Это абсолютно нормально, к сожалению, почти не избежно
Юлия, большое спасибо