Запах в носу
Добрый вечер.Беспокоит запах сигарет в носу,уже неделю.Он присутствует в течении дня,появляется и пропадает внезапно.Другие запахи слышу хорошо.Не очень приятно иногда чувствовать.Сама не курю.Что делать?Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно конечно очно посетить лор-врача для осмотра носа, если ощущения затянутся на срок более месяца желательно выполнить МРТ головного мозга.
Анна, может быть что-то серьёзное?Просто я так вбила в поисковике,выскочило что может быть опухоль какая-то?
Может быть просто перегрузка обонятельных рецепторов в носу каким либо запахом, когда они долго и обильно его воспринимали. Если симптом затягивается конечно следует исключать другие органические причины.
Анна, вот просто не с чего он появился.Я не курю и не нахожусь в таких местах где есть этот запах.Вот я и волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болели орви? Сейчас нет никаких проявления - заложенность, выделение из носа, першение в горле, слабость?
Екатерина, болела за две недели до появления,не сильно.Ничего нет,не выделений,не заложенность .Только сухость мне кажется ..Сегодня в пазухах как покалывание вечером
Екатерина, чувствую я себя как обычно,хорошо..Только этот запах,точнее его ощущение
Нужно начать с очного осмотра лор врача, дообследование при необходимости врач назначит очно
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр Лора очно.
Исключить патологию , консультация невролога по назначению очного врача.