У ребёнка рефлюкс 2 типа
Ребёнок как родился забрали в больницу с подозрением на кишечную непроходимость, но по результатам обследования поставили диагноз гастроэзофагельный рефлюкс 2 типа. У ребёнка проблемы со стулом. И ещё последнее время после каждого кормления примерно через мин 40-60 начинает срыгивать сыворотку и после начинает плакать, плюс иногда срыгивает творожную массу. Как быть и что делать? Педиатр назначила при недостатке грудного молока перед каждым приёмом давать антирефлюксную смесь 10-30 грамм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верно- давать антирефлюксную смесь, после каждого кормления держать столбиком
Постепенно все наладится
Елена, подскажите пожалуйста в если у меня пока есть молоко? Или это не имеет роли? Антирефлюксную смесь нужно давать не зависимо от того есть у меня молоко?
Да, именно как назначил педиатр- перед кормлением
Это не замена грудного молока- это лечебнте средство
Елена, а подскажите пожалуйста а что делать если у ребёнка проблемы со стулом? Сегодня 4 день как она не какала?
Норма стула у ребенка- как после каждого кормления, так и раз в 5- 7 дней.
Если нет стула- значит ребенку просто нечем какать ( все молоко усваивается).
Маме можно ввести в рацион компот из чернослива, сухофруктов.
Начинаем давать слабительные- когда стула нет более 5 дней, животик раздут, ребеночек зочет покакать и не может.
Елена, а скажите а что можно кушать??
Кормящей маме?
Да все ч о она любит
Естественно- в разумных пределах
Ясно- чио алконоль исключен
Ограничиваем копчености, консервы, аллергены- шоколад, цитрусовые.
А в остальном- полноценное питание привычной и любимой пищей
Елена, это все и так не ем просто когда лежали в больнице мне сказали соблюдать диету
Елена, и ещё не есть сырые овощи и фрукты
Не надо есть слишком сладкие- бананы, виноград.Аллергены- апельсины, мандарины.А одно яблоко в день или салат мз огурцов и помидоров то почему нельзя?
Елена, спасибо большое
Пожалуйста!
Елена, добрый день! А подскажите пожалуйста если ребёнок спит и во сне у него дрожат руки и ноги это вообще нормально или есть опасность??
Гу он же живой человек
Коречно- двигаются и ручки, и нодуи, и веки дрожат, и губками чмокает- это нормально
Елена, нет просто тут как при судорогах, я поэтому и хотела уточнить
Ну если явно судороги- разумеется надо показать ребенка детскому неврологу
Елена, добрый день! А подскажите пожалуйста в когда даёшь антирефлюксную смесь, то грудь нужно дать сразу же? Или нужно выждать интервал??
Интервал 5- 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, антирефлюксную смесь принимать дополнительно
Екатерина, добрый день. Вы знаете после того как ввела антирефлюксную смесь ребёнок стала вырывать фонтаном