Консультация кардиолога /

Экстросистолия — вопрос №643179

Здравствуйте!
Прошу прокомментировать Холтер обследование и анализы крови
Интересует:
1) норма или не норма?
2) Представляет опасность? Нужно лечение
3) на что пройти обследование? Какие анализы сдать? Прежде чем идти к кардиологу.
4) Прогноз?
5) Какие меры сейчас предпринять?
6) может ли инсулинорезистентность вызывать экстросистолы? Или пониженные половые гормоны?

Возраст 33
Пол мужской
Рост 190
Вес 110

Хронические заболевания:
Хронический панкреатит (реакция только на алкоголь)
Гипертония
По последним анализам видимо инсулинорезистентность
Хронический простатит

Жалобы:
Чувствую выпадение ритма сердца
Слабость
Психологически не вынослив (быстро утомляюсь раздражителен)
Постоянно в стрессе
На горле лезут палпиломмы
Ночью 1-2 раза в туалет
Частое мочеиспускание

Принимаю препараты:
Эналаприл 20 мг в стуки
Розувастатин 5 мг в сутки
Недавно начал метформин 500 мг (глюкофаж лонг)

Кардиолог
Михаил, здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Клиент
Сергей, Прикрепил. Анализы крови в инвитро сделаны 09.10.21 а ситилаб 16.10.21
Кардиолог
Михаил, причин для появления экстрасистол масса, в том числе и дисгормональные нарушения. Из обследований я Вам посоветовал бы - выполнить нагрузочные пробы - Велоэргометрию, сделать УЗИ брахиоцефальных артерий и рентгенографию шейного отдела позвоночника (функциональные снимки) для исключения смещения шейных позвонков. В шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, при раздражении которого возможно развитие экстрасистолии. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте УЗИ сердца вы не делали?
Клиент
Гульнара, делали зимой 2020 года. Кроме легкой гипертрофии все в норме.