Консультация педиатра /

Высокая температура вторые сутки — вопрос №643224

Дочке 7 месяцев, Гв. Вторые сутки держится температура, выше 38°. Красное горло. Доктор сказала подозрение на ОРВИ, но признаков никаких, ни кашля, ни насморка нет, кроме как температура. Выписали обрабатывать горло мирамистином, ставить свечи виферон, пить нурофен, свыше 38,5°, и амоксициллин, так как второй день улучшений нет. Анализы никакие не взяли. В связи с этим вопрос, может быть это не ОРВИ, а что-то другое? И боязно как-то давать антибиотик без сдачи анализа.

Педиатр
Здравствуйте
Если у маленького ребенка помимо температуры нет больше никаких признаков, то мы обязательно сдаем анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей! А также смотрим ушки для исключения отита.
Обязательно сдайте мочу!
Температура сбивается?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сбивается максимум до 38, ниже не опускалась ещё

Педиатр
Сколько весит ребенок?
Клиент
Дарья, 8кг
Педиатр
Вам нужно 4 мл нурофена
Или если парацетамол то 4.8 мл
Вы правильные даёте дозировки ?
Клиент
Дарья, нурофен 2.5 доктор прописала. Парацетамол 5
Педиатр
2.5 слишком маленькая дозировка для вас
Я посчитала дозировки на ваш вес, поэтому давать нужно столько
Педиатр
Добрый вечер. Прежде чем начать лечение антибиотиками, сдайте общий анализ мочи и крови. Возможно у ребёнка розеола, если не болели. При розеоле температура держится 3-4 дня, затем появляется сыпь, и температура нормализуется.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте правильно. Стоит сдать сначала кровь и определиться нужен ли вообще антибиотик. Рекомендую к лечению анаферон и обильное питье жидкости. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. При розеоле такая клиника.не болели? Высокая температура и как таковых катаральных признаков скучное количество либо вообще отсутствуют
Но для исключения инфекции мочевыводящей системы ненужно сдать в ближайшее время оам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не болели. А температура может постоянно 38 держаться? Даже при приёме жаропонижающего
Педиатр
Нурофен жкем их расчёта 10мг/ кг
Парацетамол 15мг/кг
Физические методы охлаждения- обтирайте тёплой водой
Если руки и ноги холодные, то прежде мы их должны согреть. Растереть. Но- шпу можно жать 1/3 ампулы.
Вообще темп до 36.6 не должна сбивается,но все таки ниже 38 ,при правильной дозировке жаропонижающиха должна становиться