Консультация гепатолога /

Болит печень, лёгкая лихорадка — вопрос №643249

Добрый день! 3 дня лёгкая лихорадка (не знаю как правильней написать) или озноб,температуры нет ,есть чувство усталости ужасное сил вообще нет! Что необходимо принять так как необходимо в поездку и какие анализы сдать!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, маркеры вирусных гепатитов Ви С, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Павел, полный анализ крови прикрепила. Боль не сильная ноющая ,больше беспокоит озноб ,лёгкая лихорадка ,температуры нет.

Инфекционист, Гепатолог
Кровь чуть вирусная.
Пока пить больше воды, чай с малиной.
Клиент
Павел, прикрепила еще анализы посмотрите
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль в правом боку связана с приемом пищи? Необходимо сдать ОАК+СОЭ, Б/х крови( общ.белок, АЛТ, АСТ, общ,пр.билирубин, ЩФ, ГГТ, глюкоза, холестерин), кровь на вир.гепатиты В,С, УЗИ ОБП. Сейчас при болях можно принимать Мебеверин 200мг 2р/сут
Принятый ответ
Клиент
Оксана, боль не пойму несколько дней при приёме тошнота и отдаёт в голову (лёгкое головокружение)у меня есть анализы как прикрепить?
Нефролог, Терапевт
Когда вы пишите вопрос, там внизу есть кнопочка прикрепить файлы.
Клиент
Оксана, я прикрепила . У нас с врачами все плохо , так я очень плохо себя чувствовала ,жуткая усталость я начала сдавать анализы ...
Клиент
Оксана, не скажу что боль сильная ноющая ,меня больше беспокоит озноб ,температуры нет ,как лёгкая лихорадка.
Нефролог, Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции и дефицит вит.Д. Вирусная инфекция тоже может давать ломоту и боли в разных частях тела, тошноту, озноб, даже без температуры. Во времена пандемии еще надо сдать на всякий случай ПЦР на ковид 19. Сейчас рекомендую прием Умифеновир 200мг 4р/сут-5дней, Гриппферон по 2к.3р/сут-5дней, Вит.С 1000мг 1р/сут, Вит.Д 2000Ед 1р/сут, обильное питье, больше отдыхать.
Клиент
Оксана, прикрепила анализы еще посмотрите и порекомендуйте ,что еще сдать
Педиатр
По общему анализу крови лёгкая вирусная инфекция, если плохо себя чувствуете пропейте что-нибудь противовирусное можно Амиксин.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, по этим анализ есть еще какая то патология?
Клиент
Наталья, а может присутствовать тошнота?
Педиатр
Вашем анализе крови лёгкие вирусный сдвиг формулы повышение количества лимфоцитов снижение количества нейтрофилов. В зависимости от степени поражения вирусная инфекция может быть тошнота, сдайте мочу, Посмотрите кетоновые тела
Клиент
Наталья, посмотрите еще анализы пожалуйста и порекомендовать ,что еще сдать?
Педиатр
Если есть боли в правом подреберье и тогда сделайте ещё УЗИ брюшной полости и сдать развёрнутую биохимию повышен индекс инсулинорезистентности У вас есть лишний вес?
Клиент
Наталья, да есть за год прибавила 13 кг.
Клиент
Наталья, посмотрите я прикрепила ...
Клиент
Наталья, извините за настойчивость...у меня к вечеру бывает как будто ком в горле...что может означать?
Педиатр
Ком в горле может давать заброс кислого содержимого желудка в пищевод герб? У вас изжога бывает? Биохимия нормально, Нужно ещё УЗИ посмотреть
Клиент
Наталья, изжоги нет , бывает как кислотность как будто еда поднимается ,бурление и газы. УЗИ есть год назад делала....прикреплю
Клиент
Наталья, добрый день! Подскажите мне , возможно такое ,что у меня сахарный диабет?пт данным анализам...после приема пищи у меня головокружение и какая-то реакция в организме...давление 150/100...какой препарат можно выпить?
Педиатр
Нет по данным анализа мы вас диабета нет.
Педиатр
Такое ощущение что у вас начинаются психосоматические панические атаки. Пока они не вылились в привычку, обратитесь к клиническому психологу. Мониторинг артериального давления нужен 2 р в день ннделю, чтобы что то сказать. Разово можно выпить капотен