Странные приступы озноба

Здравствуйте! Не так давно 2 раза с промежутком в 2 недели столкнулась со странными приступами озноба. В течении дня хорошее самочувствие, но перед тем, как ложится спать настигает озноб. Спазмы в мышцах до дрожи по всему телу, учащённое дыхание, губы, ногти на руках и ногах синие, иногда головокружение. Температуры при этом всём нет (36.8 в момент приступа). Длится этот озноб около часа, далее резко поднимается высокая температура, максимум была 39.4, озноб сменяется жаром. После того как во второй приступ поднялась высокая температура вызвали скорую, врачи измерили температуру( к их приезду она опустилась до 38.6, послушали дыхание и сделали укол против температуры. Сказали, что это ОРВИ, хотя никаких симптомов, кроме повышенной температуры нет. На следующий день после приступа состояние абсолютно привычное: ни температуры, ни озноба, ни жара, никаких других симптомов. Врачи направили на сдачу крови и ЭКГ (ниже прикреплю результаты) Подскажите, что это может быть? Как расшифровываются результаты анализов? Какие дальнейшие действия стоит придпринять?

Бронхиальная астма
21 год

Принятый ответ

Зд .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

Дарья Сергеевна, к сожалению, не могу прикрепить ЭКГ, прикрепила анализы крови

У вас повышены лейкоциты .желательно
пересдать общий анализ крови с ручным подсчётом лейкоформулы вместе с СРБ.
При нормальном срб сдать общий анализ мочи, сделать рентгенограмму или КТ органов грудной клетки,
УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, консультация ЛОРа
УЗИ органов брюшной полости

Дарья Сергеевна, благодарю за ответ!

Пожалуйста ,не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на прокальцитонин, общий анализ мочи (строго по правилам!), измерение сатурации кислорода 2 раза в день, консультация терапевта и гинеколога.

Сергей Николаевич, благодарю за ответ!

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Препараты сейчас какие принимаете? А/Д какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! При необходимости использую сальбутамол, для купирования приступов астмы (2-3 раза в неделю), также присутствует снуп от заложенности носа, на протяжении долгого времени. Больше никаких препаратов не принимаю.

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.