Абсцесс наружный заднего прохода, поднялась температура

У отца появилось воспаление снаружи заднего прохода, болезненное, поднялась температура до 37,8 градусов, озноб, слабость. Нурофен временно дает облегчение, но потом все по новой. Мучается двое суток. Когда стоит удалять абсцесс? Нужно ли дождаться его "созревания"? И что сейчас лучше предпринять? Также прикладывает апликации ихтиоловой мазью.

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по Вашему описанию абсцесс уже созрел и ждать ничего не нужно. Следует обратиться в дежурный стационар для лечения.
И если есть возможность прикрепить фото. Для более точных рекомендаций

Елизавета, спасибо за оперативный ответ и пояснение!

Принятый ответ

Он уже скорее всего созрел, вам необходимо срочно (можно вызвать скорую) обратиться в больницу к хирургу.

Наталия, спасибо за ответ и совет-действие!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь в экстренном порядке к хирургу или проктологу, по Вашему описанию ждать уже не надо. Гнойный процесс в этой области распространяется очень быстро.
Будьте здоровы!

Шахин, спасибо Вам, вызвали скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как Вы поймете что есть абсцесс и его надо вскрывать если Вы не специалист? Было бы фото, тогда нам было бы проще сориентироваться.
Но по Вашему рассказу уже можно заподозрить, что есть гнойник и его надо вскрывать.
Ничего ждать не надо. Надо срочно обращаться к хирургу (проктологу). И ТОЛЬКО после осмотра доктор решит что надо делать дальше.
Если уже есть абсцесс, то прикладывать ничего не надо. Его надо оперировать - вскрывать и дренировать.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо Вам за пояснение и подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте , Михаил !
По Вашему описанию у отца имеет место острый
парапроктит !

Когда стоит удалять абсцесс?
Абсцесс "УДАЛЯТЬ " не верное выражение ! Абсцесс просто нужно "ВСКРЫТЬ " , чтобы вытек гной ! Это операция не сложная , выполняется за 5 минут ! Вскрыть нужно в возможно ранние сроки !

Нужно ли дождаться его "созревания"?
Нет , не нужно ! Такая интенсивная боль и температура это уже верные признаки созревшего гнойника !

И что сейчас лучше предпринять?
Обратиться к проктологу (или хирургу ) для вскрытия !
Удачи Вам !

Яков, спасибо Вам огромное за столь детальное пояснение и объяснение по моему вопросу!!