Красная корочка на щеках у ребёнка

Ребенк 3 мес,давала смесь нан опти про 1 сильные запоры ,перешли на нутрилон(против колик запор)щеки стали коркой красной ,перешли на нан (3 комфорт ) та же картина,что посоветуете,не знаю какую смесь давать (

Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита
Малыш чешет шечки?
Чем-то их мажете?

Дарья, нет щёчек не касается ,мазала бепантен ,но он не помогает

Принятый ответ

Атопический дерматит - это заболевание кожи, менять смесь не нужно
Самое главное это регулярное увлажнение кожи
Начните элидел тонким слоем 2 раза в день 14 дней
После впитывания любой эмолент (weleda, la roch posey, bioderma, атопик) на постоянной основе, не давая коже малыша сохнуть.
Также можно использовать эмульсию для купания от этих же самых фирм, она будет дополнительно увлажнять кожу и смягчать воду в которой купается малыш

При аллергических проявлениях необходимо уже Нутрилон пепти гастро, на нём нужно сидеть около месяца до того как пройдут ваши элементы затем переходим на Нутрилон гипоаллергенный, на нём сидим ещё 3 месяца а затем Можно перейти на обычную смесь