Консультация covid-19 /

Последствия ковид — вопрос №643397

Папа 58 лет перенес ковид, в августе 4 недели был в больнице, из них 3 в реанимации. После выписки забрали его домой при этом сатурация была 83, на аппарате 93, сейчас в течении недели стала подниматься температура 37,2-38. Терапевт сказала отекший живот и прослушивается жидкость в легких. В больницах нет мест, не берут. Подскажите пожалуйста что происходит такое?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вашему папе срочно необходимо сделать КТ ОГК, сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и Д димер. Это не амбулаторный случай.
Клиент
Ольга, Кт прикрепила

Терапевт, Нефролог
Яна, дорогая, срочно в больницу папу, там 90% поражения лёгких. Срочно в скорую!!!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста последнюю выписку!
Клиент
Вита, приложила. Последняя выписка от больницы Нерехты от 14.09
Терапевт, Функциональный диагност
В динамике нарастание СРБ, по анализу признаки бактериальной инфекции, необходимо сдать прокальцетонин. Если есть жидкость необходимо назначить мочегонный препарат. Что на сегодняшний день принимает ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое состояние требует госпитализации и обследования, амбулаторно тут ничего не сделаешь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам выраженное воспаление на фоне бактериальной инфекции. Необходимо выполнить КТ ОГК, и госпитализировать обязательно!
Клиент
Марина, результаты КТ завтра будут. На Узи в платный центр не взяли, температура 38. И в больницу не берут и платно анализы не сдать
Клиент
Марина, кт прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
госпитализация по скорой обязательно! 90 % поражение!