Что делать, при начальных признаках легочной гипертензии
Положительный тест на Covid-19. Объем поражения легочной ткани ~ 2% КТ картина единичных интерстициальных изменений в нижней доле слева. Начальные признаки легочной гипертензии. Можно ли лечиться дома? Какие препараты?
Здравствуйте. Какие жалобы, мазок на Ковид? Начните Арбидол 7 дней, Амброксол 10 дней, поливитамины 1 месяц, Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц.
Екатерина, положительный мазок на ковид. В данный момент пью витамины: D (2000 МЕ) C (1000мг). Эликвис 2.5мг раз в сутки.
Иногда беспокоят ноющие боли в левой стороне груди.
Лечение адекватное, продолжайте. Можно дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца.