Консультация акушера /

ПЯ не круглой формы — вопрос №643451

Добрый день!

19.10. Была на узи. Беременность 6 нед 1 день. Врачу не очень понравилось форма ПЯ. СБ .102, уд. Переживаю: не мало ли СБ для этого срока и что с ПЯ? Оно может ещё измениться? В анамнезе 2 зам. беременности (одна самостоятельная бер., вторая- Эко (анэмбриония).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, живот болит? Что принимаете из препаратов? Можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
Светлана, добрый день!

Прикрепила узи. Живот не болит. Принимаю магний В6, утрожестан 200 мг на ночь и свечи папаверин 2 раза в день, как вчера назначили после узи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ ничего плохого нет? форма плодного яйца меняется от стенок матки, которые могут приходить в тонус от резких движений, прикосновений датчика, но не волнуйтесь, потому как на эмбрион это никак не влияет
Сердечко по всей видимости только начало биться, поэтому сделайте контроль УЗИ через 3-5 дней
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Клиент
Светлана, огромное спасибо, успокоили! Фолиевой как раз у меня переизбыток. Принимала фемибион, врач вчера отменила. Витамин Д сегодня сдала, жду результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, что сдали?
Пока нет поводов для волнений и переживаний? утрожестан принимайте, магне В6 и папаверин тоже???
Пусть все у вас получится?
Клиент
Светлана, огромное спасибо за консультацию!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ?????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Живот не тянет ,не болит? Выделения есть?
Клиент
Асиет, здравствуйте! Живот не тянет. Выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что то принмаете уже? По узи у вас ничего плохого. Форма пя может меняться если тонус матки повышен. При запорах, метеоризме, во время узи исследования тоже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, сердцебиение низковато.
Но пока повода для переживаний нет.
Переделайте ещё УЗИ через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте по поводу формы плодного яйца. Скорее всего матка сократилась в ответ на раздражение датчиком и немного сжала плодное яйцо. Поэтому замедлилось сердцебиение и изменилась форма. Не расстраивайтесь - это не признак чего-то плохого

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, добрый вечер! Спасибо огромное за ответ! Фолиевой у меня перебор- 65. Сдала сегодня анализ на витамин Д. Жду результаты. На счёт йода и омега 3 буду принимать. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи контроль через 7 дней.
Что принимаете из препаратов?
Сами забеременели?
Клиент
Араксия, добрый вечер. Да, сами забеременели. Рост хгч отличный. Сдавала каждые 2 дня. Последний раз- 15.10. Было 15800 ме/мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно. В таком случае вам не о чем переживать. Повторите узи через недельку.
Не переживайте! Продолжайте прием витаминов!
Клиент
Араксия, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, будет необходимость! Всего наилучшего! ??