Флуконазол и ксарелто

Здравствуйте, болею ковидом,пропила курс антибиотиков Левофлоксацин и цефтриаксон внутримышечно, во рту как я поняла образовалась молочница, вяжет язык, был белый налёт, принимаю линекс, но начала поздно принимать, после того как всё образовалось, хочу принять флуконазол, но прочитала что при приёме увеличивается протромбиновое время и задумалась. В анамнезе тромбоз в ноге и генетическая тромбофилия, сдавала кровь. Пью пожизненно ксарелто 15 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете принимать препараты. Совместный приём их вызывает клинически не значимые изменения в гемостазе. (согласно инструкции к ксарелто)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принять эти препараты вместе, серьезных отклонений по гемостазиограмме не будет, не волнуйтесь.

Ольга, хватит ли однократного приема или повторить через 3 дня!?

Нет, повторить через 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте , принять можно, из-за одной таблетки не случится ничего опасного.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии грибкового поражения слизистых однократный прием флуконазола никак не повлияет на показатели свёртываемости крови. будьте здоровы!

Владислав, А одного раза хватит или повторить через 3 дня?

Нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально. Если будут остаточные явления то можно. Но в целом рекомендуем однократно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прерараты совместимы
Флуконазо 150 мн
Через 3 дня- еще раз
Стимбифид по 1 капсх 3 о в день через час после еды- 30 дн