Слизь в горле во время сна храп

Добрый вечер подскажите пожалуйста у ребёнка все хорошо но миндалины полностью не востанавливаются они как будто набухшие но температуры нет ребёнок хорошо кушает говорит горло не болит, а когда ложиться спать начинается храм как будто слизь гоняет туда сюда чем вылечить?

Здравствуйте. Обследовались ли на наличие аденоидов? Какой возраст у ребёнка? Обычно увеличенные миндалины и аденоиды сопутствующие состояния.