Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №643618

После воздержания в 1 месяц с мужем порвался презерватив, месячные быди числа 3 октября, что сделать, чтобы
не забеременеть

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Как давно половой акт был?
В течение 72 часов можно принять препарат экстренной контрацепции: Эскапел, либо Постинор
Клиент
Анна, добрый вечер. Половой акт был 1 час назад. Только переболела коронавирусом и пила гормоны метипред 5 дней, не пью дня три, можно ли выпить экстренную контрацепцию утром?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно, в течение первых 72 часов она наиболее эффективна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите ЭК если прошло не более 72ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Если сперма попала во влагалище учитывая день цикла вероятность беременности есть. Если возможная беременность не желанная принимайте Эскапел, чем раньше выпьете тем выше эффект. Будьте готовы к нарушению цикла, ациклическим кровянинистым выделениям или, наоборот, задержке Менструации, это не должно Вас пугать, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, доброй ночи, три дня назад я бросила пить метипред, который пила 7 дней, т.к болела коронавирусом, это ведь тоже гормон можно ли пить теперь этот препарат от беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, метипред уже вывелся из организма, взаимодействия не будет, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте Эскапел, Постинор или Женале. У вас есть на это 72 часа с момента окончания полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья.В течение 72 часов после полового акта Вы можете принять препараты экстренной контрацепции( Постинор или Эскапел или Женале).