После полового акта с постоянной партнершей на венце головки появляются покраснения на следующий день, потом начинается зуд, при воздержании через неделю всё проходит.
После незащищенного полового акта с постоянной партнершей на венце полового члена появляются на следующий день покраснения сопровождающиеся зудом но не постоянно. При воздержании через неделю всё проходит, потом всё по новой. Появилась данная патология после родов партнёрши.
Здравствуйте.
По предварительным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с использованием лубрикантов, контрацептивов ( спермицидов), моющими средствами и ТД.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств ( крем элидел 2 раза в день 5-10 дней, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым для избежания пощипывания).
Скорейшего выздоровления.
Доброе утро.
Ознакомился с вопросом и фотографией. Судя по фотографии вероятен баланит воспаление головки полового члена, подобные симптомы достаточно часто возникают на фоне активизации грибков Кандида. Рекомендуется половому партнеру провести исследование у гинеколога - Фемофлор скрин, наружно крем пимафуцин утро и вечер 5-7 дней.
Денис, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).
При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (для исключения диабета и преддиабета, которые могут провоцировать появления такой сыпи)
- партнеру сдать общий мазок у гинеколога
2. По лечению в подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)
3. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения, включая мастурбацию
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, что Вы приложили можно предположить о наличии баланита. В подобном случае рекомендуют пройти дообследование фемофлор ( для Вашей партнерши) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем баланекс 1-2 р в день
Здоровья Вам
Здравствуйте ! По фото можно можно предположить баланит воспаление кожи головки, крайней плоти. Причины бывают разные: раздражение, грибковая инфекция, бактерии, ИППП, аллергия, травматизация.
По доказательному подходу сначала важны простые меры:
-аккуратная гигиена тёплой водой, без агрессивного мыла и антисептиков;
-временно исключить секс, по возможности использовать презерватив до выяснения причины;
- не наносить гормональные или антибактериальные мази без назначения;
- обратиться очно к урологу , дерматовенерологу, если не проходит.
-При частых рецидивах, выделениях, зуде, боли, подозрении на ИППП или симптомах у партнёрши рекомендуют сдать Андрофлор , Фемофлор .
Если есть налёт, сильный зуд или покраснение часто требуется противогрибковое средство, но оно стандартно назначается врачём после очного осмотра.