Воздержание

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество времени можно воздерживаться от секса и мастурбации без вреда для здоровья?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Можно воздерживаться хоть всю жизнь, организм сам отрегулирует ночной поллюцией. Всё индивидуально и зависит от потребности в сексе. Если у Вас частые мысли о сексе и воздержание насильное, то это вредно, вызывает отек простаты. Если всё спокойно, то не вредно.

Дмитрий Валерьевич, если второй вариант, частые мысли и воздержание насильное, то что делать? Какой стратегии придерживаться, чтобы не было ущерба для здоровья?

В идеале - жениться.

Дмитрий Валерьевич, я нахожусь на сво, для меня важно мужское здоровье
И мне нужно знать, сколько раз и в какой период мне мастурбировать, чтобы не было застоя и дальнейших проблем в организме?
Со свадьбой конечно хороший совет, спасибо

В такой ситуации прислушиваться к организму и найти баланс.

Здравствуйте! Очень длительное время. Организм самостоятельно регулирует этот процесс, если половые контакты у Вас отсутствуют. А почемы Вы воздерживаетесь? У Вас есть половой партнёр?

Галина Александровна, я нахожусь на сво, для меня важно мужское здоровье

Принятый ответ

1 - 2 раза в неделю допустимо.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Всё индивидуально, зависит от окружающей обстановки. В среднем воздержание до месяца ничем не опасно.
Если что в организме есть защитный механизм - поллюции, когда происходит сброс принудительно.