В течение какого промежутка времени можно воздердиваться от секса без вреда для здоровья?

Здравствуйте. Я слышал, что долгое воздержание в сексуальном плане вредно для здоровья, в частности, для предстательной железы. Но в силу определенных обстоятельств мне необходимо воздерживаться. Отсюда возникает вопрос. Сколько максимум времени можно воздерживаться от секса (включая мастурбации), чтобы это не повлияло для мужского здоровья (ответ написать приблизительно в днях ± столько то дней)? Понятно, что особенности организма у всех разные, и в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний, состояния организма в целом для кого-то мужчины это может быть один интервал времени, а для какого-то абсолютно другой. Поэтому немного могу сузить круг. Мне 36 лет. Периодически болею простатитом. Рост 173 см. Вес 54 кг. Часто бессоницы. Болею астенией. И еще раз продублирую вопрос. Сколько приблизительно дней (максимально, т. е. грубо говоря, верхняя граница, после которой воздердивание будет вредно - 7 дней, 10 дней, две недели и т. п.) можно не спускать сперму, чтобы это не повлияло в дальнейшем на мое мужское здоровье? Понимаю, что у каждого врача будет свое мнение на этот счет. В любом случае, я сложу все числа, а затем разделю на количество врачей, тем самым узнав среднее. Заранее всем спасибо

36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Условно месяц + -.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир Александрович, ну я еще имел в виду, что не единовременно так делать, а постоянно. То есть выпускать через равный промежуток времени. Как я понял и Вы это имели в виду. Если это делать через каждые 30 дней это не должно привести к проблемам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том, что если Вы имели в виду единовременно, то логично, что на постоянной основе временной интервал сужается

1 месяц + - на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте! 1,5 месяца. А Вам самому это требуется? Или определенные обстоятельства сдерживают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое. Определенные обстоятельства.

Тогда не нужно переживать по этому поводу. Организм сам регулирует этот процесс. Могут быть поллюции. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, я имел в виду, что не единовременно так делать, а на постоянной основе, то есть выпускать через равный промежуток времени. Если же Вы имели в виду единовременно, то на постоянной основе этот интервал значительно сузится. А Вы как имели в виду? Спасибо?

Через равный промежуток времени вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день!
Теоретически, вреда от полового воздержания для мужского здоровья нет. То есть существуют поллюции - непроизвольный выброс спермы нередко сопровождающийся оргазмом и происходящий, как правило, в ночное время.
Примером многолетнего полового воздержания без вреда для мужского здоровья являются священнослужители, нередко доживающие до весьма преклонного возраста в светлом уме и добром здравии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей Михайлович, здравствуйте. Слышал, что если есть простатит долгое время не спускать сперму, это может привести к аденоме. Ведь там постоянно застой.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) развивается у 100 процентов мужчин старше 40 лет. То есть это обычные возрастные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, воздерживаться можно хоть всю жизнь. Вреда от воздержания нет, а мифы о том, что будет простатит появились в народе в том числе для оправдания онанизма и любовных похождений. Нет никаких подтверждённых научных фактов о том, что воздержание - это вредно. Организм сам регулирует и этот процесс :)

Принятый ответ

Добрый вечер.Нет ответа на этот вопрос.Все индивидуально.У всех свой темперамент.Кому-то достаточного 1раза в месяц,а кому то и 5 раз в день не достаточно.Конгестивный простатит будет,но опять же,все индивидуально.Если ваш организм не требует активности,можете вообще не опорожнять железу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Слышал, что из-за долгого застоя могут быть проблемы в дальнейшем.

Вообщем это противоестественно,но если к мужчины такой выбор и у него нет желания,ничего не случится.