В течение какого промежутка времени можно воздердиваться от секса без вреда для здоровья?
Здравствуйте. Я слышал, что долгое воздержание в сексуальном плане вредно для здоровья, в частности, для предстательной железы. Но в силу определенных обстоятельств мне необходимо воздерживаться. Отсюда возникает вопрос. Сколько максимум времени можно воздерживаться от секса (включая мастурбации), чтобы это не повлияло для мужского здоровья (ответ написать приблизительно в днях ± столько то дней)? Понятно, что особенности организма у всех разные, и в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний, состояния организма в целом для кого-то мужчины это может быть один интервал времени, а для какого-то абсолютно другой. Поэтому немного могу сузить круг. Мне 36 лет. Периодически болею простатитом. Рост 173 см. Вес 54 кг. Часто бессоницы. Болею астенией. И еще раз продублирую вопрос. Сколько приблизительно дней (максимально, т. е. грубо говоря, верхняя граница, после которой воздердивание будет вредно - 7 дней, 10 дней, две недели и т. п.) можно не спускать сперму, чтобы это не повлияло в дальнейшем на мое мужское здоровье? Понимаю, что у каждого врача будет свое мнение на этот счет. В любом случае, я сложу все числа, а затем разделю на количество врачей, тем самым узнав среднее. Заранее всем спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Условно месяц + -.
Владимир Александрович, спасибо большое?
Владимир Александрович, ну я еще имел в виду, что не единовременно так делать, а постоянно. То есть выпускать через равный промежуток времени. Как я понял и Вы это имели в виду. Если это делать через каждые 30 дней это не должно привести к проблемам?
Дело в том, что если Вы имели в виду единовременно, то логично, что на постоянной основе временной интервал сужается
1 месяц + - на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте! 1,5 месяца. А Вам самому это требуется? Или определенные обстоятельства сдерживают?
Галина Александровна, спасибо большое. Определенные обстоятельства.
Тогда не нужно переживать по этому поводу. Организм сам регулирует этот процесс. Могут быть поллюции. Не переживайте!
Галина Александровна, я имел в виду, что не единовременно так делать, а на постоянной основе, то есть выпускать через равный промежуток времени. Если же Вы имели в виду единовременно, то на постоянной основе этот интервал значительно сузится. А Вы как имели в виду? Спасибо?
Через равный промежуток времени вполне достаточно.
Галина Александровна, спасибо большое?
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день!
Теоретически, вреда от полового воздержания для мужского здоровья нет. То есть существуют поллюции - непроизвольный выброс спермы нередко сопровождающийся оргазмом и происходящий, как правило, в ночное время.
Примером многолетнего полового воздержания без вреда для мужского здоровья являются священнослужители, нередко доживающие до весьма преклонного возраста в светлом уме и добром здравии.
Алексей Михайлович, здравствуйте. Слышал, что если есть простатит долгое время не спускать сперму, это может привести к аденоме. Ведь там постоянно застой.
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) развивается у 100 процентов мужчин старше 40 лет. То есть это обычные возрастные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте, воздерживаться можно хоть всю жизнь. Вреда от воздержания нет, а мифы о том, что будет простатит появились в народе в том числе для оправдания онанизма и любовных похождений. Нет никаких подтверждённых научных фактов о том, что воздержание - это вредно. Организм сам регулирует и этот процесс :)
Принятый ответ
Добрый вечер.Нет ответа на этот вопрос.Все индивидуально.У всех свой темперамент.Кому-то достаточного 1раза в месяц,а кому то и 5 раз в день не достаточно.Конгестивный простатит будет,но опять же,все индивидуально.Если ваш организм не требует активности,можете вообще не опорожнять железу.
Луиза Римихановна, здравствуйте. Слышал, что из-за долгого застоя могут быть проблемы в дальнейшем.
Вообщем это противоестественно,но если к мужчины такой выбор и у него нет желания,ничего не случится.