Синегнойная палочка у младенца

На щеках сыпь и не проходящие раны, думали атопический дерматит, анализ показал синегнойную палочку По анализам она резизтентна почти ко всем антибиотикам. Врач выписала увлажняющий крем, снимающий зуд. Насколько надо бить тревогу?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи и анализа кала на копрограмму.
Какие прибавки веса?
На каком вскармливании?
Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, родилась 3750 сейчас, в 4 месяца 6750. На смешанное, но смесь сильно животик беспокоит, даже на гипоаллергенную Пепти. На смеси на основе козьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, кроме того, что дерет лицо постоянно, приходится руки фиксировать и держать её постоянно, но она и ночью перчаткой умудряется верхний слой кожи содрать, так ничего.. Раздерет сначала все в кровь, а потом улыбается лежит((( мы перепробовали все возможное, уже думаю, может, в слабом растворе марганцовке и купать..

Здравствуйте, Диана. Прикрепите фото.

Здравствуйте! Сколько ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина, 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте Диана.
На фото очаги атопического дерматита с вторичным инфицированием.
Необходимо соблюдать безмолочную диету.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Через 7 дней нужен повторный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит осложненный втормчной инфекцией.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Днём наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 5дней.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К +крем Фуцидин Г 50% на 50%(перемешать).
В течении 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте на высыпания спрей неотанин 2 раза в день, топикрем цика 3 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото действительно проявления атопического дерматита с явлениями вторичного инфицирования: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html. К сожалению, Вы теряете время на проведение бессмысленных анализов, тогда как ребенку нужно достаточно несложное лечение.
Я бы рекомендовал крем Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней, далее 2 раза в неделю 3-4 недели, плюс крем Пимафуцин утром и в обед 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , тут у вас идет присоединение инфекции . Наружно используйте крем Фуцидин Г 2-3 раза в день тонким слоем . Ограничить контакт с водой, диету соблюдать

Здравствуйте! Это атопический дерматит с вторичным инфицированием.
Используйте фуцидин (до заживления)и адвантан крем тонким (7-10 дней). Далее cicaplast , cicabio длительно.
Консультация дерматолога очно и педиатра для подбора смеси на основе полного гидролизата

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать