Консультация covid-19 /

Рост антител м — вопрос №643718

Сдала полуколичественный тест на антитела м 02.10. Результат положительный 1,77 КП, сдала повторно 20.10 - 17 КП, g - 20,27 BAU/ml. ПЦР 24.09, 11.10, 14.10 - отрицательно. Была потеря вкуса и запаха. Практически восстановилось. Д димер, ЦРБ в норме. Заразна ли я?

Терапевт
Здравствуйте.
Заразность больного определяет только мазок ПЦР. Если мазок отрицательный, то Вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для оценки заразности для окружающих нужно сдать мазок пцр на коронавирус
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату антител нельзя сказать заразные вы или нет, необходимо сдать ПЦР мазок , при отрицательном результате считаетесь не заразные.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нет,не заразны, т.к. отрицательные ПЦР. Ig М будет расти в течении месяца, затем на спад.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 02.10 результат был 1,77, сейчас - 17?

Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервал
Диагностика коронавируса: определение антител методом ИФА (оборудование ELx800,
BioTek)
AT к SARS-CoV-2 IgM (т/с"SARS-CoV-
2-IgM-ИФА-БЕСТ,Д-5502,РУ РЗН
2020/10389)
↑ >17.00 КП (<0,8 - отрицательный; 0,8-
1,1 - серая зона; >1,1 -
положительный)
!! ОБНАРУЖЕНО (не обнаружен)
-серия тест-системы/годен до: серия:112, с/г 29.09.2022
AT к SARS-CoV-2 IgG, спайк(S)-
белок (т/с"SARS-CoV-2-IgG
количественный-ИФА-БЕСТ,Д-5505,
РУ РЗН 2021/14458)
↑ 20.27 BAU/мл <10.00-отрицательный;
>10.00-положительный
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, не заразны, у Вас отрицательный тест и иммуноглобулин G выше М, это говорит о том, что Вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Анна, дело в том, что антитела м определялись полуколич. методом, а g - количественным. Разные единицы
Клиент
Анна, Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервал
BioTek)
AT к SARS-CoV-2 IgM (т/с"SARS-CoV-
2-IgM-ИФА-БЕСТ,Д-5502,РУ РЗН
2020/10389)
↑ >17.00 КП (<0,8 - отрицательный; 0,8-
1,1 - серая зона; >1,1 -
положительный)
!! ОБНАРУЖЕНО (не обнаружен)
AT к SARS-CoV-2 IgG, спайк(S)-
белок (т/с"SARS-CoV-2-IgG
количественный-ИФА-БЕСТ,Д-5505,
РУ РЗН 2021/14458)
↑ 20.27 BAU/мл <10.00-отрицательный;
>10.00-положительный
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, заразностб определчни тест ПЦР, нсли он отрицательный,, то вы не заразны
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. На сегодняшний день вы уже не заразны, формируется иммунитет.
Клиент
Наталья, а почему же тогда коэффициент позитивности lgm такой большой (17 КП)?
Терапевт, Врач КДЛ
Антитела М могут долго сохраняться в организме, до полугода и больше, в зависимости от имммунной системы