Рост антител м

Сдала полуколичественный тест на антитела м 02.10. Результат положительный 1,77 КП, сдала повторно 20.10 - 17 КП, g - 20,27 BAU/ml. ПЦР 24.09, 11.10, 14.10 - отрицательно. Была потеря вкуса и запаха. Практически восстановилось. Д димер, ЦРБ в норме. Заразна ли я?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заразность больного определяет только мазок ПЦР. Если мазок отрицательный, то Вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки заразности для окружающих нужно сдать мазок пцр на коронавирус

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату антител нельзя сказать заразные вы или нет, необходимо сдать ПЦР мазок , при отрицательном результате считаетесь не заразные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,не заразны, т.к. отрицательные ПЦР. Ig М будет расти в течении месяца, затем на спад.

Виктория, 02.10 результат был 1,77, сейчас - 17?

Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервал
Диагностика коронавируса: определение антител методом ИФА (оборудование ELx800,
BioTek)
AT к SARS-CoV-2 IgM (т/с"SARS-CoV-
2-IgM-ИФА-БЕСТ,Д-5502,РУ РЗН
2020/10389)
↑ >17.00 КП (<0,8 - отрицательный; 0,8-
1,1 - серая зона; >1,1 -
положительный)
!! ОБНАРУЖЕНО (не обнаружен)
-серия тест-системы/годен до: серия:112, с/г 29.09.2022
AT к SARS-CoV-2 IgG, спайк(S)-
белок (т/с"SARS-CoV-2-IgG
количественный-ИФА-БЕСТ,Д-5505,
РУ РЗН 2021/14458)
↑ 20.27 BAU/мл <10.00-отрицательный;
>10.00-положительный

Принятый ответ

Добрый день, нет, не заразны, у Вас отрицательный тест и иммуноглобулин G выше М, это говорит о том, что Вы не заразны

Анна, дело в том, что антитела м определялись полуколич. методом, а g - количественным. Разные единицы

Анна, Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервал
BioTek)
AT к SARS-CoV-2 IgM (т/с"SARS-CoV-
2-IgM-ИФА-БЕСТ,Д-5502,РУ РЗН
2020/10389)
↑ >17.00 КП (<0,8 - отрицательный; 0,8-
1,1 - серая зона; >1,1 -
положительный)
!! ОБНАРУЖЕНО (не обнаружен)
AT к SARS-CoV-2 IgG, спайк(S)-
белок (т/с"SARS-CoV-2-IgG
количественный-ИФА-БЕСТ,Д-5505,
РУ РЗН 2021/14458)
↑ 20.27 BAU/мл <10.00-отрицательный;
>10.00-положительный

Здравствуйте, заразностб определчни тест ПЦР, нсли он отрицательный,, то вы не заразны

Здравствуйте. На сегодняшний день вы уже не заразны, формируется иммунитет.

Наталья, а почему же тогда коэффициент позитивности lgm такой большой (17 КП)?

Антитела М могут долго сохраняться в организме, до полугода и больше, в зависимости от имммунной системы