Расшивровка анализа
Решила сдать кровь перед вакцинацией, на иммуноглобулины M и G. Результат М-положительный, G-602. Болела в августе, мазок был отрицательный. Хотя самочувствие было не как при обычном ОРВИ. Нужно ли ставить прививку сейчас? На работе заставляют. Или можно получить мед.отвод?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мед.отвод вам не дадут, поэтому прививайтесь.
Наличие антител сейчас не является противопоказанием к вакцинации и основанию для оформления мед.отвода.
Принятый ответ
Здравствуйте, титр антител нормальный, у вас формировался хороший иммунитет.
По идее вы должны получить медотвод, потому что болели недавно. Но так как мазок отрицательный, скорее всего никто вам не даст медотвод
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы болели ковидом неофициально, то вам на вряд ли дадут медотвод. Придётся делать прививку, сделайте спутник лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте, если болезнь была зафиксирована участеовым терапевтом, то вакцинацию нужно делать через 6 месяцев после болезни
Если сведений нет, то нужно прививаться, не является наличие антител противопоказанием к вакцинации
Здравствуйте, если вы болели в августе прививка ставиться не ранее чем через 6 месяцев!
Здравствуйте.
Оформить медотвод не получиться, т.к. факт Вашей болезни в августе не зарегистрирован как коронавирусная инфекция. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.