Что вас беспокоит?

Припухла носогубка

Здравствуйте. Мне 34 года. Едем вечером с мужем. Он меня напугал. Говорит, что у тебя лицо опухает. Ужас как напугал меня. Фото приложила. Пью я антигистаминные. Ещё сейчас Зиртек купила. Блин, я очень испугалась!!! Спасибо!!!

21 Октября 2021·Просмотров: 3212·Светлана, Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!
Есть ли зуд? Накануне пили много жидкости?

Здравствуйте! А вы сами отек видите? Ощущаете?
На фото никакого отека нет.

Здравствуйте, на фото ничего ужасного не видно. Если чувствуете что отек есть, принимайте антигистаминные, этого будет достаточно

Александра, здравствуйте! Немного чувствую справа носогубки снизу чуть отечно. Я выпила Зиртек, подойдёт? А можно ещё Канефрон пропить дней 10 для улучшения лимфодренажа?

Принятый ответ

Да, Зиртек подойдет. Канефрон не надо, лучше тогда лимфомиозот 15 капель на полстакана воды 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте.

На фото ничего страшного не видно.

Здравствуйте, на фото нет признаков каких-либо патологических изменений. Небольшая отёчность/пастозность лица может быть обусловлена погрешностями в диете (соль, маринады) или гормональными факторами цикла.

Григорий, а можно принимать Канефрон для улучшения циркуляции лимфы? Это же застой лимфы получается , да?

Принятый ответ

Канефрон нужно принимать по показаниям, если есть патология выделительной системы.

Здравствуйте, отёка не вижу . Имеется проявления розацеа ( краснота сосудистая ) . Есть у вас приливы крови к лицу ?

Елена, да, розацеа бывают, и приливы к лицу. Мне посоветовали Прохил Исклиникал. Ещё не покупала, фирма дорогая. Будет ли толк?

Не слышала такого средства . Вам самое главное нужно постоянная защита от солнца , ограничить из питания острое и горячее, алкоголь, тяжёлые физич нашрузки, стрессы , перепад температур, горячие ванны , бани и сауны . Консультация косметолога ( проведение фототерапии ) . Наружно можете использовать 1 раз в день крем-гель Мирвазо и уход серия Сетафил про для чувствительной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Я на фото патологии не вижу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.