Консультация дерматолога /

Припухла носогубка — вопрос №643804

Здравствуйте. Мне 34 года. Едем вечером с мужем. Он меня напугал. Говорит, что у тебя лицо опухает. Ужас как напугал меня. Фото приложила. Пью я антигистаминные. Ещё сейчас Зиртек купила. Блин, я очень испугалась!!! Спасибо!!!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли зуд? Накануне пили много жидкости?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А вы сами отек видите? Ощущаете?
На фото никакого отека нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото ничего ужасного не видно. Если чувствуете что отек есть, принимайте антигистаминные, этого будет достаточно
Клиент
Александра, здравствуйте! Немного чувствую справа носогубки снизу чуть отечно. Я выпила Зиртек, подойдёт? А можно ещё Канефрон пропить дней 10 для улучшения лимфодренажа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, Зиртек подойдет. Канефрон не надо, лучше тогда лимфомиозот 15 капель на полстакана воды 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

На фото ничего страшного не видно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на фото нет признаков каких-либо патологических изменений. Небольшая отёчность/пастозность лица может быть обусловлена погрешностями в диете (соль, маринады) или гормональными факторами цикла.
Клиент
Григорий, а можно принимать Канефрон для улучшения циркуляции лимфы? Это же застой лимфы получается , да?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Канефрон нужно принимать по показаниям, если есть патология выделительной системы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, отёка не вижу . Имеется проявления розацеа ( краснота сосудистая ) . Есть у вас приливы крови к лицу ?
Клиент
Елена, да, розацеа бывают, и приливы к лицу. Мне посоветовали Прохил Исклиникал. Ещё не покупала, фирма дорогая. Будет ли толк?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не слышала такого средства . Вам самое главное нужно постоянная защита от солнца , ограничить из питания острое и горячее, алкоголь, тяжёлые физич нашрузки, стрессы , перепад температур, горячие ванны , бани и сауны . Консультация косметолога ( проведение фототерапии ) . Наружно можете использовать 1 раз в день крем-гель Мирвазо и уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Я на фото патологии не вижу.