Аутоиммунный тироедит
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 38 лет, является ли аутоиммунный тироедит и гипотиреоз мед. отводом для прививки от ковида. Диагноз поставлен в 19 лет. На данный момент мед компенсация тироксина сбилась из-за болезней и стресса, ТТГ 0,07 мМЕ/л (анализ от 15.10.21). Если можно взять мед. отвод, то на какой период?
Здравствуйте, сейчас вам можно взять мед отвод на 3 мес. При нормализации показателей ттг показана вакцинация.
Дмитрий, мед отвод выдает эндокринолог на основании последних анализов?
Принятый ответ
Да.
Дмитрий, обязательно ли нужно обращаться к эндокринологу, который меня наблюдает, или можно к платному врачу сходить?
В каждом регионе индивидуально. В моем регионе запретили принимать мед. отводы из частных клиник. Требуют только из государственных мед. учреждений.