Вакцинация

Здравствуйте. Вакцинация началась с 1 года из-за мед.отвода. Первая вакцина в 1г - корь. На данный момент (2года) не вакцинирован ребёнок от краснухи и паротита. Как лучше поставить их по отдельности каждую или поставить тройную, например Приорикс? Но в этом случае корь будет повторная.

2 года

Добрый вечер , Татьяна . Делайте тройную , сильной антигенной нагрузки не будет . Год уже вышел , нормально .

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Можно ли вакцину от краснухи ставить вместе с вакциной от ветрянки. Или лучше нагрузку не давать?

Принятый ответ

Доброе утро, Татьяна. Я бы не рекомендую давала совмещать эти вакцины вместе. Вы правы большая антигенная нагрузка. Ветрянку можно будет поставить через месяц.

здравствуйте! можно поставить приорикс, прошел уже год, сильной нагрузки не будет

Евгения Ивановна, . А можно ли вакцину от гепатита совместить с вакциной от ветрянки.
Или лучше сделать краснуха+ветрянка? Или паротит +ветрянка?

Здравствуйте
Ставьте тройную, так как прошел уже год и сильной нагрузки на организм ребенка в данном случае не будет

Здравствуйте!
Лучше поставить тройную вакцину.
В связи с эпидемиологической обстановкой по кори, минимальный интервал между 1 и 2 дозой составляет 3 месяца.
А у Вашего малыша уже прошел год.
Ребенок будет более защищен от вируса кори.

Дарья Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, какая вакцина лучше от Гепатита В? Нам тоже надо его Доделать.

Здравствуй! Если зарубежная прививка Энджерикс производство Бельгия.
Есть русская прививка регевак В.
Обычно детки очень хорошо переносят вакцину от гепатита В любого производителя.
Очень редко бывает подъем температуры и реакция в месте инъекции.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ. А можно ли вакцину от гепатита совместить с вакциной от ветрянки.

Принятый ответ

Любое из этих сочетаний возможно. Можно комбинировать как живые вакцины друг с другом ( паротит, краснуха+ ветрянка)
Так же можно комбинировать живые и неживые вакцины( гепатит B)
Отдельно рекомендуется только вводить БЦЖ ( вакцину от туберкулеза)
На мой взгляд, тут лучшее сочетание вакцина от ветрянки( живая) и гепатит В ( неживая вакцина)