Что вас беспокоит?
Цитамегаловирус на ранних сроках беременности
Здравствуйте, первая долгожданная беременность срок 10 недель. Год назад у меня были обнаружены антитела к цитомегаловирусу. Сейчас анализ крови показал цитомегаловирус lgM - 1,373ме. LgG - 7,8 Ре. Насколько это опасно для ребенка и требуется ли лечение? Спасибо за ответ.!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Все хорошо! Никакой опасности для ребенка. Опасность существует только при первичном инфицировании во время беременности, у вас были антитела еще год назад, ребенку ничего не угрожает.
Ирина, озноб является симптомом цмв?
Здравствуйте! .
Риск маловероятный, сдайте ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ методом ПЦР.
Здравствуйте! Для развития плода опасно инфицирование ЦМВ о время беременности. У вас антитела давно, поэтому никакой опасности нет.
Похожие вопросы по теме
- 45 минут назад4 ответа
- 1 час назад6 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 8 часов назад5 ответов