Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №644057

Здравствуйте, помогите расшифровать экспресс-ЭКГ, кроме распечатки заключения не дали. Из жалоб - только экстрасистолия, год назад делала холтер, сказали количество экстрасистол в пределах нормы. Обследуюсь перед прививкой, так как боюсь, что может быть инсульт. У родителей по несколько инсультов, у деда 5 инфарктов, у бабушек инсульта. Второй вопрос- какие анализы сдать на проверку склонности к тромбообразованию? Коагулограмму прикрепляю. Сахар и холестерин повышены не сильно, инсулин норма. Очень боюсь на прививку, но выхода нет. Есть ВБН, АИТ, головокружения, звон в ушах несколько месяцев. ТТ-г повышен. Мне 39. Ковидом не болела

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста еще общий анализ крови (уровень гемоглобина и тромбоцитов). Какое у Вас АД?
Клиент
Марина, прикрепила сентябрьский. От сегодня еще не готов (заболела ОРВИ). Давление 110 на 80. Бывает 100 на 70, тогда шатает. Из за синдрома позвоночной артерии не могу голову ни запрокинуть назад, ни наклонить вперед, все плывет. МРТ - только участки глиоза. Ферритин 50, каждый месяц падает на 20 единиц. Скоро опять придется делать капельницы. Есть целиакии.
Кардиолог
Общий анализ крови в норме. Прививку делать можно, но не ранее чем через 2 недели после выздоровления от ОРВИ. После первой дозы через 2-3 недели, до второй дозы, сдайте анализ крови на Д-димер, он показывает риск тромбообразования.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо! А кроме Д-димера может еще гомоцистеин сдать? Результат ЭКГ нормальный?
Кардиолог
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Гомоцистеин можете сдать в любое время, без связи с прививкой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо!