Кальций клюконат или натрия тиосульфат

Можно ли вводить кальций глюконат или натрия тиосульфат в/в при незначительном повышении кальция (2,56 общий) в крови, при начальном атеросклерозе шейных сосудов, также периодически повышается давление? Назначил дерматолог с подозрением на псориаз.

Принятый ответ

Здравствуйте, глюконат кальция с повышенным уровнем кальция не нужно вводить .

Принятый ответ

Можно, добрый день!

Принятый ответ

здратвсвуйте, если кальций повышен, то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышенном кальцие это противопоказано.
Нужно сдать паратгормон, витамин Д, фосфор, необходимо установить причину.
Плюс кальций общий смотреть в пересчёте на альбумин.

Принятый ответ

Нет, не нужно, нужно подобрать другой препарат