Псориаз чем лечить

Здраствуйте, более 2х лет у мужа проблема с псориазом. Проходил амбулаторно лечение уже 3 раза(капельницы, мази) В январе проходил лечение, улучшение было незначительное. Мазали мазью которую давали в больнице (я так понимаю там несколько мазей) состав я, к сожалению, не знаю. Но она помогала, на период пока мажем. Закончилась, делали перерыв 3 дня. За этот момент все сново покрылось корками и язвами. Мажем сейчас мазью с мочевиной 10% Может кто нибудь подскажет эффективное лечение, что действительно поможет не на 3 дня. На голову наносим белосалик эффект есть, но опять же пару дней не наносить и все возвращается. Фото прилагаю. Врачи говорят как очаговый какой-то псориаз. Раньше был только на бедре, сейчас почти везде. Логти, икры, спина. Где какой то порез или укол тоже в этих местах начинается. Заказала мазь дайвобет ждём. На ночь пьёт цетерезин На приём попадёт не раньше чем через неделю. Фото прилагаю

33 года

Здравствуйте.Да,это псориаз.На области поражения на коже мазь нафтадерм вечером слегка вмассировать в область бляшек,утром снять остатки детским кремом и нанести мазь дайвобет. Старайтесь избегать травматизации.На волосистую часть головы спрей скин-кап 2 раза в день.

Здравствуйте!
Бляшки и процесс острый, при данном состоянии рекомендуется стационарное лечение, возможно, начать приём Метотрексата.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Для кожи головы Шампунь Белосалик ежедневно на 14дней.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней.
На кожу мочевину отменить в период обострения.
Крем Акридерм СК смешать с детским крем 1:1 1 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем Нафтадерм 2 р в день до разрешения.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на месяц.
Внутрь Вигантол (вит Д) по 7кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хорошо пройти курс Реамберин 400мл 5 раз.
Гель Липобейз для купания.
Мочалкой не пользоваться.

Здравствуйте. В стационар сразу не берут, сначала запись на приём и далее дают направление.
У нас появилась мазь дайвобед. Акридерм гк он использует только для интимный мест. Пил фосфоглив до этого и аквадетрим принимает.
Скажите нам мазать дайвобед или приобрести то что вы пишите. У него зуд по ночам и болят очаги. Они очень сухие, он их сдирает образуются язвочки.

Или можно акридерм гк с детским кремом? У меня есть акридерма большой тюбик

Лучше сейчас лучше Акридерм с детским кремом на 14дней, а далее можно перейти на 14дней на Дайвобет.
Вам нужно прийти к дежурному дерматологу, возможно дневной стационар или попросить госпитализацию из-за состояния тяжёлого.
Тогда Аквадетрим продолжать обязательно.
Перейти на Гептрал ещё и если будет возможность, то можно Реамберин.
Если будет зуд, то лучше бепантен нанести на очаги дополнительно.

Да возможность то есть покапать и реамберином и ремаксолом и даже гептралом. У меня сестринское образование.
Просто пугает нас что он так прогрессирует, лечение проходит а ремиссий нет, такая острая стадия почти постоянно(

Как хорошо, сначала Реамберин, а потом Ремаксол сделать, скорее иммунитет ослаблен, проверить клинический анализ крови, срб, рф, асло, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, нет ли нагрузки на суставы.
Не всегда провоцирует образ жизни, а порой сам псориаз, как аутоиммунный процесс не останавливается и желательно стационарное лечение.

Не всегда провоцирует образ жизни, а порой сам псориаз, как аутоиммунный процесс не останавливается и желательно стационарное лечение

Принятый ответ

Поняла, спасибо.
Попробуем до стационара тогда по этой схеме. А там уже и в стационар.

Здравствуйте. Нужен именно дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи.

Здравствуйте, в вашем случае нужна системная терапия Метотрексатом или препаратом эфлейра

Здравствуйте.
На фото проявление псориаза.
Обострение.
В идеале конечно лечить в стационаре.
Возможно рассмотреть прием Метотрексат.

Необходимо избегать стрессов и переохлаждения.

Скин-кап гель для душа.
Наружно дайвобет утром.
Нафталановую мазь вечером.

Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Витамин Д по 10 тысяч единиц утром, один месяц.
Далее по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг, вечером, один месяц.

Здравствуйте.
На фото проявление псориаза.
Обострение.
В идеале конечно лечить в стационаре.
Возможно рассмотреть прием Метотрексат.

Скин-кап гель для душа.
Наружно дайвобет утром.
Нафталановую мазь вечером.

Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Витамин Е 100 мг, вечером, один месяц.

Добрый день т,акие проявления псориаза надо лечить в условиях стационара. На сегодняшний день кроме общепринятых методов терапии используются ГИБД( генно- инженерная биологическая таргетная терапия) препараты эффективные, но очень дорогие, в условиях стационара проводятся по ОМС по назначению врача. Как вариант ,также хорошо при псориазе, кроме препаратов инъекционных и мазевых помогает ПУВА терапия .это делается всё В стационаре. это вариант облучения избирательным спектром ультрафиолета.