Это похоже на кровь?

Это слизь которая покрывала кал. Кал мягкий, но по сути запор. То есть я сходила сегодня 21 числа, а перед этим только 18-го. Обычно стул каждый день или через день. Стул вышел мягкий. Перед этим достаточно сильно болело два дня внизу живота справа. Там где аппендикс и яичник. Но само прошло, даже без таблеток. Это похоже на кровь? Я пила уголь, мог ли он повредить стенку кишки и вызвать небольшое кровотечение?

Принятый ответ

Добрый день. Очень похоже на сгусток крови, но это явно не вызвано прие ос активированного угля. Рекомендую обратиться на очную консультацию для осмотра и возможного эндоскопического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это слизь с кровью, что является признаком воспаления. Локализация боли в правой подвздошной области может указывать на терминальный илеит.
Рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин, копрограмму, начать Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн, затем энтерол 1к 2р.д 10дн, и последним этапом бак-сет форте 1к 2р.д 14дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, это не может быть болезнь крона или рак? Кровь в стуле первый раз в жизни увидела в таком же почти виде в первый день ковида(21 июня), с тех пор проблемы с кишечником. В принципе обычная слизь была и до ковида, но я не обращала внимания просто. Также уточните пожалуйста, может ли кровь быть из-за того, что долго не ела? Из-за работы получается есть два раза в день

Марина, это может быть признаком воспаления (няк, болезнь крона), слизеобразующей опухоли, прочими формами колита на фоне бактериальной инфекции.
Поэтому начните обследование и лечение.
Также желательно пройти колоноскопию, можно с неё и начать. (тогда фекальный кальпротектин сдавать не надо будет)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, кровь
Необходимо сделать колоноскопию с биопсией - так как имеются признаки ос трого воспаления кишечной стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, хорошо. Скажите пожалуйста, это может быть из-за стресса и голодания? И может ли это быть чем-то страшным?

Да тут нет прямой связи со стрессом и голоданием, хотя ни то ни другое не полезно для кишечника.
Насчет страшного- если будет диагностирован Крон или НЯК- Вам подберут хорошую современную терапию и Вы будете вести привычный образ жизни.
Не надо настраиваться ни на что страшное
Колоноскопия и биопсия дадут ответы на все вопросы

Здравствуйте. На представленной фотографии представлена слизь с геморрагическим содержимым. Тоесть кровью. Вам необходимо дообследование. Нужно прежде всего сдать анализы оак оам бх крови. Сделать узи обп и показаться проктологу. Возможно проблема связана и с прямой кишкой. Но колоноскопию пройти в последующем придется. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, я была у проктолога в прошлом месяце, он сказал, что никаких патологий нет! По узи кишечника и брюшной также не было изменений, как и по оак и биохимии крови. Также анализ на скрытую кровь две недели назад был отрицательный. Скажите пожалуйста, колоноскопия ведь не критична в ближайшее время? Я записана на 8 ноября

Нет конечно не критична но сделать нужно до 8 числа ничего страшного не случиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, спасибо Вам большое за оперативный ответ, я весь день как на иголках из-за этого….

Пожалуйста. Главное не нервничать и спокойно подходить к ситуации. Паника ничего хорошего не принесет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, сейчас заметила что болит(не совсем болит, а будто что-то колючее там) в самом конце кишки, глубиной 2-3 см от ануса. Скажите пожалуйста, Это может быть геморрой или трещина?

Да вполне

Принятый ответ

Здравствуйте! о получения результатов колоносокпии неободимо избегать запоров. Придерживайтесь диеты №3, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, ого, скажите пожалуйста, а почему это так важно?

Потому что запоры приводят к дополнительному раздражению слизистой оболочки прямой кишки..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, у меня сейчас частые позывы на дефекацию, ощущения будто будет сильный понос, но выходит только прозрачная слизь. Скажите пожалуйста, что нужно принять, чтобы это остановить?

Попробуйте препарат Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой. 1 месяц..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо Вам огромнейшее за ответ! Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!

Активированный уголь вызвать повреждение кишечника не мог. Кровь такую могла дать, например, анальная трещина или обострение внутреннего геморроя при натуживании. Слизь в кале может быть и варинатом нормы. Причину можно понять только при очном осмотре. Рекомендую Вам обратиться к проктологу очно или к хирургу.