Коксартроз под вопросом
Здравствуйте. В 2016 году обращалась к врачу по поводу болей в бедре при вставании со стула. Сделала КТ. Диагноз -двусторонний диспластический коксартроз 1-2 степени. Назначили лечение : артра по полгода, физио. Помогло. Боли стали беспокоить реже. Спустя 2 года, в марте 2018 начались боли в паховых областях, внизу где кость, и с внешней стороны бедер. Боль как бы книзу, до колен. Иногда болят и колени. Обратилась уже к другому врачу. Тот поставил диагноз гипермобильность суставов и направил на рентген. Ренгтен показал что никаких изменений нет, патологий тазобедренного сустава не выявлено. Сейчас мой врач на больничном. А я вся извелась. Как такое могло быть? Мой коксартроз вылечился? Или его не было изначально? ( но узи не показало тоже ничего,анализы в норме, при осмотре у врача движения в полном объёме, болезненное отведение ноги в сторону ). Мог ли ренгтен не показать коксартроз? Хочется верить что болезни либо уже нет,либо она не прогрессирует в связи с лечением.
Артроз нельзя вылечить. Сделайте МРТ.
Екатерина, спасибо большое. Сделаю мрт и продолжу лечение
Это поможет определить есть ли там артроз и то ли вы вообще лечите...