Консультация ревматолога /

Суставы болят,ноют,жжёт — вопрос №3104821

Не раз общалась к разным врачам,все приписывают одно и тоже НПВС и мелоксикам на 10-14 дней,но мне ничего не помогает.
Суставы болят по утрам скованность,боль в ступней даже в покое , лёжа.
Узи суставов ничего не показало, рентген тоже,мрт всех суставов ,которые болят нет возможности сделать.
Прикрепляю анализы
Помогите,пожалуйста
Уже утром вставать не хочется из-за постоянных болей
Мучаюсь с октября после того,как перегорела пневмонией
Прошла курс уколов Дона + 2 месяца порошок Дона

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото обеих кистей, стоп, коленных суставов.
Скажите пожалуйста, суставы болят в покое или при нагрузке? Суставы припухают? Ночью боль в суставах есть?
Нет ли у Вас псориаза?
Сухость во рту, глазах, выпадение волос, язвочки во рту не беспокоят?
Прикрепите пожалуйста фото пройденных обследований.
Клиент
Суставы болят в покое и при нагрузке,ночью есть боль
Псориаза нет
Волосы сильно выпадать стали

Клиент
Анализы прикреплена
Ревматолог, Терапевт
По фото суставы кажутся припухшими.
В таких случаях (когда есть боль в покое, припухлость суставов, повышение СОЭ, СРБ, ревматоидного фактора), обычно рекомендуется исключение дебюта ревматоидного артрита. Для этого рекомендуется сдать АССР, анти-MCV, АНФ на Нер-2 клетках. Выполнить МРТ мелких суставов одной кисти или УЗИ мелких суставов обеих кистей.
Клиент
Прикрепили анализы сентября,там 5сть те,что вы указали,если я не ошибаюсь
Клиент
Узи тоже прикрепили ноября
Ревматолог, Терапевт
В анализах нет анти-MCV.
По УЗИ есть признаки воспаления в лучезапястном суставе.
Но УЗИ я бы рекомендовала выполнить свежее.
Вам нужна очная консультация ревматолога для исключения ревматоидного артрита, по таким данным диагноз ревматоидный артрит не исключён.
При таком заболевании рекомендуется назначение базисного противовоспалительного препарата, препарат выбора Метотрексат. Чем раньше будет назначено лечение, тем выше шанс достичь ремиссии.
Клиент
Очной приём был,лечение не помогло
Диагноз мне не понятен
Клиент
Прикрепляю протокол
Ревматолог, Терапевт
Протокол осмотра доктора я увидела. В протоколе идет речь об остеоартрозе.
Вам нужно исключать дебют ревматоидного артрита и решать вопрос о назначении базисного противовоспалительного препарата, например Метотрексат. Поэтому стоит обратиться к другому ревматологу очно за вторым мнением.
Ревматолог, Терапевт
Ревматоидный артрит это хроническое заболевание, которое характеризуется болезненностью, припухлостью суставов, чаще мелких суставов кистей и стоп. Повышением СОЭ, СРБ, ревматоидного фактора. Утренней скованностью.
Требует постоянной терапии с целью купирования боли, воспаления, замедления рентгенологической прогрессии заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое