Капельницы
Ставили капельницу в стационаре ,не попали в вену в левую руку,рука начала раздуваться и болеть переставили, переставили в правую,оставили эту же иглу,если ли риск попадания инфекции?можно ли заработать сепсис?
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска сепсиса по описанной ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные действия не желательны . Возможны абсцессы , сепсис маловероятен .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сепсис таким образом не разовьётся, не волнуйтесь. Не стоит себя накручивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения нет
Принятый ответ
Нет, не переживайте, риск развития инфекции минимальный, и то, для местного воспаления. Сеписа от этого не будет
Здравствуйте!
Нет,сепсиса не будет и инфекцию не могли занести,если игла не падала никуда
Боли появились,потому что проткнули вену