Лиотон подойдёт от выпирающих вен на ногах у мужчин?

Здраствуйте.Был у врача по узи,заметили что вены на ногах выпирают , сказали нужно пропить для профилатики винотики.Дома я обнаруижл у себя целый тюбик геля Лиотон 1000.Скажите он подойдёт?Если не пропивать таблетки,а именно мазать ноги.Спасибо

язва,простатит,аит,гипотериоз
34 года

Добрый день!

Необходимо пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, если по данным этого исследования есть варикоз, только гелей недостаточно, необходим комплексный подход: ношение компрессионного трикотажа, прием флеботоников, физические методы и гели тоже можно. Вена не исчезнет полностью, но, могут купироваться симптомы, полностью Вена исчезает только при хирургическом вмешательстве или других вариантах лечения варикозной болезни. Без УЗИ, в слепую, препараты пить не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ксения Геннадьевна, Ксения Геннадьевна, Здраствуйте.Спасибо вам.Мне сказали для профилактики.И вообще нормально, что у меня в 34 сильно выпирают вены ,когда я встаю на ноги? Может так и должно быть ?Просто не когда с ногами проблем не было .

К сожалению, без фото не могу сказать - нормальная Вена или нет. Варикоз может быть в любом возрасте, здесь привязанности нет. Профилактически не стоит ничего пить, флеботоники не являются профилактикой, если варикозная болезнь отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ксения Геннадьевна, Большое вам спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ксения Геннадьевна, Оставил вам отзыв)