Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, я простыла была температура 37.7 и кашель . Сделала 4 теста они отрицательные . Болею с 12.10 , диагноз был бронхит сегодня утром сдала кровь антитела ig m. Что значит анализ на антитела? Получается 9-10 день болезни .
Антитела к коронавирусной инфекции отрицательные, либо сдать попозже через 10-14 дней, либо действительно не коронавирусная инфекция
Наталья, спасибо
Наталья, сейчас мое состояние в норме . 26 октября я собираюсь сделать прививку спутник лайт . Вроде бы описании к анализу было сказано что он выявляет начиная с 5 или 7 дня болезни ,может я что то путаю . Теперь вообще не понимаю зачем я его сделала.
Принятый ответ
Обычно да, с 5-7 дня их концентрация в крови становится минимальной для определения анализаторами, поэтому с этого дня и рекомендуют сдачу анализов. Но бывает что и нарастают чуть позже,поэтому если сомневаетесь, то можно пересдатьв динамики, посмотреть, нарастает титр или нет. Но скорее всего у вас ничего нет действительно. Привиться стоит, так как иммунитета нет.
Здравствуйте.
Коронавирусной инфекцией вы не болели и не болеете, по антителам. В общем анализе крови клинически незначимые отклонения. Пейте больше жидкости.
Алексей, спасибо.
Алексей, по этим результатам могу 26 октября сделать прививку спутник лайт ?
Принятый ответ
Можете конечно.