Что делать, очень сильно тошнит(не рвет) при приеме лекарств, назначенных кардиологом

Отправилась к кардиологу с сильной тахикардией, головокружением, слабостью, болью в груди после COVID19 (направил терапевт). Сдала общий анализ крови, биохимию, тиреотропный гормон, сделала кт грудной клетки. По крови был низкий уровень триглициридов и фосфотазы. Немного высокий уровень холестерина. Тиреотропный гормон в порядке. Врач послушала мое сердце, спросила есть ли температура и потливость все это есть ( температура по вечерам 37). Тахикардия во время болезни была 120-130 и сохранялся такой пульс и после болезни. Чувствовала жжение и боль в верхней области груди, чувство страха и тревоги. Кардиолог назначила мне: Магнелис B6 3р в/д 1 месяц, мексидол 250 сначала 2 р в/д 1 неделю, затем 3 р в/д 2 месяца и элтацин 3 р в/д 1-3 месяца. Я начала все пить и сначала мне стало лучше, но сейчас каждый день особенно по утрам у меня ужасное чувство тошноты, я не могу ничего нормально поесть, также жидкий стул. На уровне горла, шеи и рта появляется ощущение сдавливания. Такое состояние уже 4-ый день. Пить таблетки начала 15.10. Подскажите пожалуйста, что делать? Дальше принимать лекарства или есть другие альтернативы? Или мне с моими проблемами нужно к совершенно другому специалисту? Также пью в день одну таблетку пустырника и ставлю укол актовегина 5мл в/м

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас скорее постковидный синдром. Он проявляется и проходит у каждого в индивидуальные сроки.
Лечение кардиолога адекватное, но если на фоне лечения развивается гиперчувствительность к какому либо лекарственному препарату, то необходимо его отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома, лечение кардиолога верное и такой реакции не должно быть. Если вы заметили чёткую связь симптомов с приемом конкретного препарата, то его нужно отменить и заменить на другой

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая то, что у вас ВСД сопровождающаяся головной болью и головокружением, то сосудистая терапия, которая вам назначена, может давать такие симптомы. Головная боль сопровождается повышением АД, пульса? если да, то советую сделать УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, повышения АД нет, стабильно 100-110 и второе 56-70. Сейчас пульс в районе 115-90, но голове после приема лекарств стало легче. Только стало очень сильно тошнить и давящие ощущения в горле и шее

Значит возможно какой- то из препаратов вам не пошел, надо последить, если это именно аллергическая реакция, непереносимость, выпейте супрастин либо тавегил.