Консультация гастроэнтеролога /

Дискинезия желудка по гипомоторному типу,инфекции — вопрос №228395

Все началось с того,что у меня с утра ни с того ни с сего началась тошнота,температура,понос,отрыжка и рвотные позывы без рвоты(рвать нечем было ,хотя я выпила довольно много воды).Выпила мотижект и легла спать ,на следующий день и последующие дни присутствовала тошнота и отсутствие аппетита ,субфебриалитет.Около месяца так,затем полгода просто держалась тошнота.Прошли всевозможные исследования,в том.ч фгдс,узи обп,кровь на паразитов и хеликобактер-все в норме.Я не отрицаю что потом тошнота была на нервной почве,но что было в начале?Что это могло быть?После полугода тошнота на рентгене нашли дискинезию желудка по гипомоторному типу.Может ли это быть от инфекции какой-нибудь хронической?Какие анализы нужно сдать?Нужен ли мазок на дизгруппу?Лечится ли дискинезия желудка?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Како сейчас стул- консиситенция, сколько раз вдень, цвет?Температура, тошнота сохраняются?
Клиент
Марина, стул оформленный,раз в 2 дня где-то был полгода овечий стул,сходила к врачу поставил синдром раздражённого кишечника -пила успокоительные и физиотерапия помогли,температуры сейчас вроде нет, тошнота бывает частенько. Недавно был понос,отрыжка,учащенное сердцебиение и тошнота после йогуртов наверное,но они были свежие,съела их утром ,ночью ела салат летний ..Выпила 2 раза полисорб и церукал-прошло.но сам приступ меня насторожил

Гастроэнтеролог
Возможноприступ был следствием дискинезии желчевыводящих путей с нарушением оттока желчи, возможно также проблемы в нарушении микрофлоры кишечника или тонуса кишечника. Сдайте анализ кала на дисбактериоз кишченика. Возможно , у Вас непереносимость молочного бедка. Вохзможно сдать анализ на лактазную недостаточность. Принмайте Панкреатин (25000ЕД) по 1 капс во время еды 14 дней, далее - по требованию...Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, у меня дискинезия желудка,на узи все нормально с желчным
Гастроэнтеролог
Начните прием препарат Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 2 недели..
Клиент
Марина, спасибо большое,уже пью ганатон.Можно ещё вопрос,излечивается ли дискинезия желудка по гипомоторному типу (появилась на почве стресса длительного) или это хроническое заболевание?
Гастроэнтеролог
Дискинезия жеоудка это не диагноз и не заболевание. Это синдром, развивающийся на фоне какой - то другой патологии или состояния. Ищите основные симптомы. которые к этому привели...
Клиент
Марина, то есть если я устраню фактор повлиявший на появление дискинезии,то уйдёт и дискинезия?
Гастроэнтеролог
Да уйдет...