Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №193313

Здравствуйте,у меня такой вопрос.
месяц где-то тому назад ударилась головой левой стороной .сознание не теряла,но в глазах потемнела на несколько минут,через несколько дней заболела голова ,сильно тошнило,было головокружения,болела 2 дня,спать ни стоять ни сидеть не могла.
ПОТОМ СМЕРИЛА ГОЛОВУ БЫЛА СТРЕХНУТА,ПОМЕРИЛИ,ВПРАВИЛИ.
И ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ,ГОЛОВА НАЧИНАЕИ БОЛЕТЬ ИМЕННО ТА СТОРОНА ,И ДАВИТ НА ГЛАЗА,ЛОБ.ТОШНИТ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ.
С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО.
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Когда ударились обращались за помощью куда нибудь?
Клиент
Дарья, здравствуйте,нет не куда не обращалась.
так как сразу боли не было,только через несколько дней заболела даже по-моему через неделю.всю ночь проблювала.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?
Клиент
Ольга, здравствуйте
Болит по разному раза 3 в неделю, может болеть 4 дня начиная с утра и до следующего дня.болит ИМЕННО то место где ударилась
ещё давит на глаза уж слезы выбивает.голова кружится.
Таблетки не помогают ,пила, ПАРАЦЕТАМОЛ,КЕТАРОЛ,НЕКСТ,АЦЕТИЛОВАЯ КИСЛОТА,БРАЛ,НУРАФЕН,ИБУКЛИН, НЕ ПОМОГАЮТ,ВЧЕРА С УТРА БОЛЕЛА ВЕЧЕРОМ ПОТОМ ПОЛЕЖАЛА НАМОЧИЛА ПОЛОТЕНЦЕ ПОТОМ ВРОДЕ СТИХЛА.БЫВАЕТ НА ЛОБ ДАВИТ.КОГДА БОЛИТ ГОЛОВА УШИ ЗАЛАЖИВАЕТ И БОЛЬ В НУТРИ.ГОЛОВА БОЛИТ БЫВАЕТ ТУКАЕТ,БЫВАЕТ ДАВИТ.бывают острые ажиотажа выть охото.
Рентгенолог, Терапевт
Для начала вам неоьходимо выполнить кт головы чтобы посмотреть наличие травмы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В этом случае, все-таки есть смысл выполнить МРТ головного мозга, сделать УЗИ вен сосудов шеи с допплерометрией, и с полученными результатами показаться очно неврологу. Это будет наиболее оптимально. Нужно исключить органическую патологию.