Показывает все тело

Здравствуйте! Покалывает все тело, зудит. В ОАК АЛТ -81, АСТ- 47, лейкоциты 9,56, моноциты 1,03, эозинофилы 18,39. Остальные показатели в норме. Ифа на описторхоз сомнительный. Анализ мочи в норме. Антигистаминные не помогают. Ставлю гептрал. Помогите с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтоб назначить лечение нужно знать причину. Помимо покалывания что еще беспокоит? На описторхоз дообследовались?

Анализ на кал ничего не показал. Какое об следование ещё пройти?

Кроме покалывания и зуда ничего нет.

В кале очень сложно найти яйца описторх. Самый информативный способ это дуоденальное зондирование.

У нас некуда обратиться. Записался через две недели в другой город. Как можно снять зуд? Сейчас ставлю гептрал и на ночь пью урсофальк.

Без подтвержденного диагноза только антигистаминные. Либо обсудите с доктором в/м дексаметазон.

Принятый ответ

Добрый день.Вы сдавали мочевину и креатинин ?В порядке ли они?

Не сдавал.

Не навредит ли мне лечение дексаметазол три дня, снять зуд. Затем продолжить гептрал. До обращения к врачу ещё долго ждать.

Не навредит.

Сдайте.При пачечной недостаточности тоже может быть зуд.У Вас повышены эозиноымлы,что говорит о глистной инвазии или аллергической реакции.Чтобы Исключить последнее,Сдайте кровь на IgE

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на гепатиты В и С суммарные антитела, дуоденальное зондирование, УЗИ органов брюшной полости.
Если не сдавали так же ифа крови на антитела Джи к трихинелла, токсокаре, эхинококку.

И Ф А крови делал, отрицательно. Описторхоз сомнительный.

Тогда сделайте зондирование

Принятый ответ

Здравствуйте! Если анализ на описторхоз сомнительный, то надо сделать дуоденальное зондирование.Пока принимайте антигистаминные средства. Но учитывая высокие эозинофилы, скорее всего у вас паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите дуоденальное зондирование, так как описторхоз сомнительный. Это подтвердит или опровергнет диагноз.