Консультация инфекциониста /

Показывает все тело — вопрос №644458

Здравствуйте! Покалывает все тело, зудит. В ОАК АЛТ -81, АСТ- 47, лейкоциты 9,56, моноциты 1,03, эозинофилы 18,39. Остальные показатели в норме. Ифа на описторхоз сомнительный. Анализ мочи в норме. Антигистаминные не помогают. Ставлю гептрал. Помогите с лечением.

Инфекционист
Здравствуйте! Чтоб назначить лечение нужно знать причину. Помимо покалывания что еще беспокоит? На описторхоз дообследовались?
Принятый ответ
Клиент
Анализ на кал ничего не показал. Какое об следование ещё пройти?

Клиент
Кроме покалывания и зуда ничего нет.
Инфекционист
В кале очень сложно найти яйца описторх. Самый информативный способ это дуоденальное зондирование.
Клиент
У нас некуда обратиться. Записался через две недели в другой город. Как можно снять зуд? Сейчас ставлю гептрал и на ночь пью урсофальк.
Инфекционист
Без подтвержденного диагноза только антигистаминные. Либо обсудите с доктором в/м дексаметазон.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы сдавали мочевину и креатинин ?В порядке ли они?
Принятый ответ
Клиент
Не сдавал.
Клиент
Не навредит ли мне лечение дексаметазол три дня, снять зуд. Затем продолжить гептрал. До обращения к врачу ещё долго ждать.
Андролог, Уролог
Не навредит.
Андролог, Уролог
Сдайте.При пачечной недостаточности тоже может быть зуд.У Вас повышены эозиноымлы,что говорит о глистной инвазии или аллергической реакции.Чтобы Исключить последнее,Сдайте кровь на IgE
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на гепатиты В и С суммарные антитела, дуоденальное зондирование, УЗИ органов брюшной полости.
Если не сдавали так же ифа крови на антитела Джи к трихинелла, токсокаре, эхинококку.
Принятый ответ
Клиент
И Ф А крови делал, отрицательно. Описторхоз сомнительный.
Инфекционист, Гепатолог
Тогда сделайте зондирование
Инфекционист
Здравствуйте! Если анализ на описторхоз сомнительный, то надо сделать дуоденальное зондирование.Пока принимайте антигистаминные средства. Но учитывая высокие эозинофилы, скорее всего у вас паразитоз
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пройдите дуоденальное зондирование, так как описторхоз сомнительный. Это подтвердит или опровергнет диагноз.