Что вас беспокоит?
Кость пушистая
Здравствуйте! Имеем: кот, 1 год и 3 месяца, кастрирован в 8 месяцев. За последние несколько месяцев здорово набрал в весе. Весит 5300, что не слишком много для кота вообще, но у него плохо прощупываются рёбра и прямо заметно пузико и бочка. Собственно вопрос - что делать? Кот есть "Роял канин" для стерилизованных и больше ничего. Раньше ел ещё влажный, но его давно не даём. Корм всегда в доступе. потому что у меня ещё 3 кошки (в нормальном весе), и я не могу выдавать его дозированно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как пишут эндокринологи в историях болезни " ожирение из за избыточного потребления энергоресурсов"- переедает котик.
Выход один- сажать на диету
Давать корма строго по инструкции на упаковке.
Как не модете дозировать
Придется как то решать этот вопрос
Я вот решила
У меня четверо
Никакого корма в свободном доступе
Кормление 2 раза в день каждому из своей миски
И вам надо идти в этом направлении
Принятый ответ
Здравствуйте, но это только диета, придётся всех кормить дозировано, как указано суточная норма для животного, лучше где-то не доедят , чем переедят.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20181 ответ
- 26 Февраля 20192 ответа
- 24 Сентября 20191 ответ
- 5 Октября 20191 ответ