Анализы на степень чистоты
Здравствуйте!Сдала вчера анализ мазок на степень чистоты. Прошу подсказать с расшифровкой. Все ли плохо? Есть выделения, не сильные, врач сказал зеленоватые. К сожалению, нет возможности пойти к ней на прием. Вчера назначила Флуомизин 6 дней 1 р/д после лактоженаль 7 дней 2р/д. Беременность 11 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты
Араксия, здравствуйте,готово
Алия, По результатам превышено количество лейкоцитов в шейке матки , лечение вам назначено правильное, продолжайте его.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Юлия, здравствуйте. прикрепила
Лейкоциты сплошь в канале - это много.
Посев на флору не сдавали?
Юлия, здравствуйте,не сдавала
Вообще должны были брать.
Когда на учёт ставят, то берут обязательно.
Уточните, на всякий случай.
Делается он дольше, чем обычный мазок.
Если не взяли, то лучше сдать.
Пока рекомендации соблюдать и узнать про посев/ либо сдать после лечения.
Юлия, когда пришла по беременности на 2 недели сдала анализы на мазок. Там все было в норме сказали. Лейкоциты ит.д.
Могло ли быть из-за того,что переболела ОРВИ недавно?
Посев обязаны брать по правилам.
Все же уточните этот момент.
Нет, обычно орви не Сказывается .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу гонореи нет, есть хорошая бациллярная флора (лактобактерии), нет трихомониаза - но есть кандидоз и небольшое повышение количества лейкоцитов.
Если есть жалобы - нужно пролечить - лечение назначено допустимое, не переживайте
Адэль, здравствуйте, спасибо. Жалоб в принципе нет, таких как ззуд,жжение, боль. ИНогда низ живота покалывает
Пожалуйста.
Обязательно соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Инфекций, передающихся половым путем нет по мазку - ничего страшного и критичного нет - небольшое нарушение флоры - вероятно вследствие снижение местного иммунитета при беременности.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Адэль, спасибо. .главное, чтобы для ребенка не было опасности
Для ребенка нет никакой опасности, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия! Есть повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале. Лечение флуомизином и восстановление микрофлоры потом оправдано. Вы на инфекции перед беременностью обследовались? Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Ольга, здравствуйте, сдавала только на уреаплазму. так как была раньше. Отрицательный был.
В идеале до лечения сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала,если возможности нет Начинайте лечение, посев сдадите через 2 недели после последней свечки.
Здравствуйте. Назначения правильные. Нужно пролечиться и пересдать мазок через пару недель после лечения ( окончания). В цервикальном канале много лейкоцитов.